Моя команда
    Все новости

    Пустовойтова – вторая в рейтинге арбитров среди женщин. В мужском списке нет российских судей

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинги лучших арбитров года.

    В номинации у мужчин лучшим стал словенец Дамир Скомина, набравший 136 баллов. Второй – немец Феликс Брих (129). Тройку лидеров замкнул голландец Бьорн Куйперс (61). Российские арбитры не попали в топ-30.

    У женщин первое место заняла француженка Стефани Фраппар – 233 балла. Вторая – россиянка Анастасия Пустовойтова (93). Третья – Бибиана Штейнхаус (75).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ушат Помоев
    1574707612
    Надеюсь оно даже в топ-100 не попали!
    Ответить
    polt
    1574714551
    Руководитель проекта ВАР в России: «В феврале провайдер увезет ВАР-фургоны из страны». Все будет отдано нашим судьям-бездарям.
    Ответить
    ProstoPolzovatel
    1574745588
    Так-то прецедент уже был на Суперкубке Европы...Поэтому, если, конечно, не наша бюрократия, можно арбитра Пустовойтову плавно подводить к судейству в РПЛ...С учетом ее квалификации проходить через ПФЛ и ФНЛ ей не нужно, только теор. и физ. подготовка, если требуется...Для начало можно дать непринципиальные матчи и посмотреть, как она будет держаться...Если все хорошо, внести в судейский корпус и дать возможность обслуживать матчи Премьер Лиги
    Ответить
    Cules2013
    1574748257
    Ну тут всё понятно для меня - женский футбол не очень популярен, деньги там крутятся небольшие, а по сравнению с мужским - вообще копейки, а значит почва для коррупции не очень подходящая. Поэтому больше шансов на то, чтобы нормальные судьи нормально судили и продвигались по карьерной лестнице. В РПЛ все уже по уши погрязли... Удивляет такой большой разрыв между местами по очкам, что у мужчин, что у женщин. Список мужчин вообще очень занимательный. Например, Питана из Аргентины 6-й, а Тюрпен 7-й. Это как? Такие рефери, как Хациган, Орсатто, Марциняк вообще в конце списка с мизерными баллами. Хм...
    Ответить
    ologreds
    1694987800
    numo592024
    Ответить