«Это Джанни Инфантино, наш хороший друг». Президент ФИФА предложил Путину открыть футбольную школу во Владивостоке

4 сентября 2019, 20:23
5

Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Путин и Инфантино пообщались на немецком языке. Президент ФИФА рассказал Путину о планах открыть на территории Дальневосточного федерального университета футбольную школу.

«Предлагает сделать здесь футбольную школу», – перевел президент слова Инфантино своему помощнику Игорю Левитину.

Когда премьер-министр Индии Нарендра Моди присоединился к Путину, российский президент представил ему президента ФИФА. «Хочу вам представить, это президент ФИФА Джанни Инфантино, наш хороший друг. Мы проводили в 2018 году чемпионат мира по футболу», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

  • В мае Путин в Кремле наградил Инфантино орденом Дружбы.
  • В июне Инфантино переизбран президентом ФИФА до 2023 года.
  • Швейцарец возглавил ФИФА 26 февраля 2016 года. До этого функционер с 2009 года работал на посту генерального секретаря УЕФА.
Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Источник: Р-Спорт
Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Агасфер
1567620398
Это Джанни Инфантино, он изрядная скотина, но оглянешься вокруг- понимаешь:Это друг!
Ответить
Cules2013
1567620816
два хитрых лиса нашли друг друга
Ответить
САДЫЧОК
1567622732
Чушь , да и ТОЛЬКО ! Вон , Ростов выгоняют со стадиона !
Ответить
DMитрий
1567626727
Это союз типа: волки сыты и овцы целы. Похоже от мундиаля 2018 все хорошо поимели, да собственно болелам тоже наверное грех жаловаться. Кто бы мог представить лет 15 назад ЧМ в России!
Ответить
la verdad
1567647453
Китайцев лоббирует? Надо ж им где-то футболистов растить...
Ответить
Все новости