Кононов: «Победа над «Туном» была непростой. Все решится во втором матче»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Туна» (3:2).

«Всех – с победой. Она была непростой. По счeту это видно. Предполагали, что команда «Тун» будет играть именно в такой футбол, что мы видели в концовке, когда было много атак с фланга. В первом тайме нам удалось это нейтрализовать и забить важные голы. Во втором тайме мы пропустили, но всe же боролись до конца и добились победы. Всe решится во втором матче.

Андре Шюррле недавно приехал и не так готов, как бы нам хотелось. Плюс он давно не играл на синтетике, нам хотелось сохранить его. Поэтому замена на 60-й минуте была запланированной. Что касается пенальти, у нас есть исполнитель – Георгий Джикия, но, видимо, он решил дать возможность Шюррле пробить.

Команда строится, входят новые игроки, появятся ещe два игрока в чемпионате России. Что касается игры, то, конечно, нам бы хотелось прогрессировать в дальнейшем.

Что случилось в начале второго тайма? Первое – хорошая игра хозяев в эти минуты. Они были очень настойчивы – прессинговали и действовали хорошо, потому что швейцарский футбол очень силeн и его нельзя недооценивать», – сказал Кононов.

• «Спартак» вел к перерыву со счетом 2:0, затем «Тун» отыгрался, но москвичи забили еще один гол.
    • Ответная встреча между командами состоится 15 августа.

Источник: «Чемпионат»