Моя команда
    Все новости

    «Зенит» – о баннере фанатов: «У нас есть давняя традиция приглашать в клуб лучших игроков мира»

    Англоязычный сайт «Зенита» выпустил заявление по поводу баннера фанатов сине-бело-голубых на матче с «Краснодаром».

    «Клуб в курсе различных сообщений в СМИ об инциденте, который предположительно произошел в недавнем матче РПЛ против «Краснодара» и желает прояснить ситуацию.

    ФК «Зенит» знает, что баннер, который гласит: «Спасибо руководству за верность традициям», был вывешен небольшой группой людей, а также знает, что смысл этого заявления был искажен в самых разных СМИ, и на основе этих искажений были сделаны неправильные выводы, которые не имеют никаких оснований в реальности.

    У «Зенита» есть давняя традиция приглашать в клуб лучших игроков со всего мира, независимо от их происхождения, этнической принадлежности или национальности. Клуб уже давно поддерживает и поощряет антирасистские, инклюзивные инициативы, направленные на равноправие, и будет продолжать делать это в дальнейшем», – говорится в заявлении пресс-службы.

    В «Зените» выразили «глубокое сожаление» в связи с тем, что СМИ, а также футбольные клубы, «сообщили непроверенную информацию». «Мы надеемся, что в будущем такие организации будут проверять факты, прежде чем делать какие-либо уничижительные заявления или обвинения», – добавили в клубе.

    • После перехода темнокожего бразильца Малкома на матче «Зенит» – «Краснодар» появился баннер с надписью: «Спасибо руководству за верность традициям».
    • Баннер может содержать отсылку к манифесту болельщиков «Зенита» на сайте «Ландскроны», в котором говорится: «Мы не являемся расистами и для нас отсутствие чернокожих игроков в составе «Зенита» – лишь важная традиция, подчеркивающая идентичность клуба и ничего больше».
    • На сайте британского таблоида The Sun появилась статья, в которой утверждается, что фанаты питерцев не приняли трансфер Малкома.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Deider FCSM
    1565018420
    Какой комплимент Заболотному отвесили)
    Ответить
    Сильвербой
    1565018964
    По-моему сильно пафосно!!!
    Ответить
    silver29
    1565020880
    Не в одном клубе РФПЛ кроме сенита так ревностно не относятся к цвету кожи игроков ((( , сборище расистов-лимитчиков. Никогда не путаю с Ленинградцами, пишу это с заглавной буквы в знак глубокого уважения.
    Ответить
    Alemann
    1565021791
    И опять свиньи нашли повод для визга ;)
    Ответить
    subbotaspartak
    1565022396
    Насчёт цвета кожи - по барабану, Но лучшие в мире и вам не по карману. Да Неймар или Месси к вам и не пойдут, Зачем весь этот шум тут?
    Ответить
    nik55
    1565024020
    У нас есть давняя традиция приглашать в клуб лучших игроков мира-------сколько лет традиции ? и какие лучшие игроки мира играли за Зенит ?
    Ответить
    Вомбат
    1565024596
    В Sun утверждается гораздо жестче, а именно, что баннер "Spasibo ********* klubu za vernost traditsiyam" - это расистское оскорбление, судя по всему адpесованное Малкому. Оскорбление настолько шокирующее, что редакция даже не посмела перевести его на английский язык.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1565032294
    веселитесь, пока газпром есть, бог не тимошка, в европе все равно обсираетесь с такими тратами, а в рашке власть за вас
    Ответить
    Spartak Piter
    1565087598
    А что тут думать то. Традиций нет, только деньги есть от людей которые управляя грабят нашу страну. зенит во всех смыслах антирусский клуб.
    Ответить
    ologreds
    1694988355
    numo583514
    Ответить