Моя команда
    Все новости

    ООН призвала бороться за равенство зарплат в мужском и женском футболе. Организация показала разницу на примере заработка Месси

    Организация объединeнных наций призвала к борьбе за равную оплату труда в мужском и женском футболе.

    Для сравнения ООН привела данные исследований, согласно которому годовой доход нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (84 миллиона долларов) в два раза превышает суммарную зарплату 1693 футболисток (42,6 миллиона), выступающих в лучших семи лигах мира.

    «Во время женского чемпионата мира-2019 присоединяйтесь к ООН, требуя равнозначную оплату для женщин-спортсменок», – говорится в сообщении пресс-службы ООН в твиттере.

    • Месси – 10-кратный чемпион Испании, четырехкратный победитель Лиги чемпионов и финалист чемпионата мира.
    • Аргентинец пять раз выигрывал «Золотой мяч» (в 2009-м, 2010-м, 2011-м, 2012-м и 2015 годах).

    Источник: Твиттер ООН

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1561389733
    вот сразу после того, как победите голод в Африке, антисанитарию в Азии, проблемы с преступностью в Южной Америке и глобальное потепление, тогда попробуйте доказать, что женский футбол - это социально значимая профессия, как врач или учитель, иной причины искусственно подымать ЗП я не вижу. Это бизнес, каждый зарабатывает столько, сколько может.
    Ответить
    Tyler_Stark
    1561390366
    Идут на х**… вот за что им эквивалентно платить? За то, что между ног ничего не мешает? Или за то что волосы длиннее? Почему в ООН не думают что уровни разные как в физике, так и в уровне профессионализма? Для адекватной оценки пусть выставят топовых футболисток против топовых футболистов с установкой биться насмерть и посмотрим оправдывает разница в зп или нет
    Ответить
    Saracen Jr
    1561390813
    а интересно, кто будет это платить? и плюс, за что? бабы как всегда хотят себе плюсы мужчин, а минусы..... так ну они же бабы
    Ответить
    ElninoO
    1561393213
    У них и так не хилая ниша в инстаграмме.
    Ответить
    Spartak 777
    1561397143
    Все....в мире проблем больше нет...
    Ответить
    Yev
    1561397498
    Не система комитетов ООН ясна: сидят думают как гранд получить лямов эдак надцать... во, точно будем бороться за равенство зарплат. Как вснгда цитирую Сергея Викторовича Лаврова: дебиля, бл...ть. А то что когда играет Месси его смотрят миллионы, а когда финал чемпионата мира среди женщин , то их смотрчт только родственники участников это никого не интересует.
    Ответить
    ivany4
    1561402111
    Для начала, попробовали бы побороться за приблизительное равенство зарплат среди мужчин.))) Особенно в РПЛ.
    Ответить
    dilshod79
    1561403945
    Пусть сами и платят, в чём проблема?
    Ответить
    Viper for CSKA
    1561404597
    Это нереально, так как для осуществления подобных преобразований нет экономической базы. Никто не враг себе и не будет действовать вопреки своим экономическим интересам. С другой стороны, приятно осознавать, что ООН наконец нашел чем заняться. Видимо, с подобными направлениями деятельности связывается характер необходимых реформ данной организации. Чтобы она в большей степени соответствовала злобе дня, то есть бессмысленной демагогии. Только теперь не по внешнеполитическим вопросам, а по темам в равной степени абсурдным и бессмысленным как и сама демагогия. Хоть на что-то они годятся. Скромно напоминаю, что государства продолжают вносить существенные суммы в бюджет организации и материально обеспечивать своих представителей в оной. Видимо, деньги граждан стран всего мира идут именно на осуществление исследований подобных проблем, являющихся краеугольными камнями мироустройства, и планирование крайне амбициозных проектов по их разрешению.
    Ответить
    ologreds
    1694988548
    numo580468
    Ответить