Моя команда
    Все новости

    Адвокат Мамаева: «Если апелляцию отклонят, все четверо будут этапированы в разные колонии»

    Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказал об апелляции, которую 13-го июня рассмотрит суд Москвы.

    — 13 июня Мосгорсуд рассмотрит вашу апелляцию на приговор, вынесенный Пресненским судом. Какие у вас ожидания перед слушанием?

    — Ожидание у меня одно, что в нашем деле наконец будет поставлена логическая и юридически правильная точка. Что будет принято законное решение, которое в дальнейшем мне и моим коллегам не нужно будет вновь оспаривать. Очень надеемся на то, что суд разумно квалифицирует содеянное Мамаевым и Кокориным и они вместе с Кириллом и Александром Протасовицким будут незамедлительно освобождены в зале суда.

    — То есть шансы на то, что их отпустят на свободу, есть?

    — Это не шансы, для этого имеются все основания. Мы же не в казино играем, делая ставку на черное или красное. Есть дело, есть его обстоятельства и их неправильная классификация.

    Знаете, самое удивительное, что процесс по Мамаеву и Кокорину, на самом деле, абсолютно рядовой. Как говорят в народе, не стоит и выеденного яйца. Из него просто раздули всю эту резонансную и долгоиграющую историю. В моей практике, а она насчитывает уже 19 лет, это дело одно из самых банальных. По своей сути, но не составляющей.

    В реальности мы продолжаем играть в кошки-мышки, хотя юридически правильное расследование не представляет ни для кого особых сложностей. Все прекрасно понимают и верную квалификацию степени виновности ребят, но почему-то они до сих пор под стражей.

    — Вас не смущает тот факт, что до сегодняшнего дня Мосгорсуд, по вашим же словам, весьма формально относился ко всем жалобам и прошениям по этому делу?

    — Да, ранее так и было. Но подчеркну, на тот момент они рассматривали вопросы касательно продления меры пресечения. Да, формально, поскольку мы постоянно указывали на то, что нет обстоятельств предварительного сговора и хулиганства, из-за которых в отношении футболистов избрали самую жесткую меру пресечения. Сейчас есть надежда на то, что апелляционная инстанция подойдет к рассмотрению дела иначе. По сути, все доказательства будут изучаться заново. Кроме того, мы сможем предоставить новые данные о невиновности своих подзащитных. К слову, я собираюсь это сделать.

    — Что будет в том случае, если вашу апелляцию отклонят?

    — Приговор вступит в законную силу, и включатся рычаги направления ребят в места отбытия наказания. Подчеркну, что все четверо будут этапированы в разные колонии. Но хочется верить, что до этого все-таки не дойдет.

    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бухбух
    1560206942
    Апелляцию отклонят 100%. Не будет суд еще раз подробно изучать все материалы дела. Проверено на практике. Ну а адвокату лучше до 13.06 вообще вслух ничего не надо говорить.
    Ответить
    prezent2017
    1560207631
    Кроме того, мы сможем предоставить новые данные о невиновности своих подзащитных. ----------------------------------- Это что, значит тогда всех 18 следователей и прокуроров под суд?
    Ответить
    vitaliyfomichyov
    1560234668
    Хотите идеальное тело, убрать лишний жир и накачать мышцы не занимаясь спортом и не сидя на диетах? это вполне реально и доказано на личном опыте. Я за две недели убрал пивной живот и подкачал бицепс, а жена накачала пресс не выходя из дома! Вот описано как это сделать ---- http://gg.gg/psblog
    Ответить
    ААМ
    1560239136
    Печально, но нужно думать, а потом что-то делать.
    Ответить
    alp
    1560240699
    мы сможем предоставить новые данные о невиновности своих подзащитных ???????? это как????
    Ответить
    ologreds
    1694988608
    numo579453
    Ответить