Моя команда
    Все новости

    Мамаев: «Ударил Гайсина, так как почувствовал, что он может нанести мне вред»

    В Пресненском суде Москвы продолжается слушание по делу полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла Кокорина и игрока любительской команды Александра Протасовицкого.

    Мамаев рассказал, по какой причине он ударил генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в кафе «Кофемания» утром 8 октября во время инцидента с ним и чиновником Минпромторга Денисом Паком.

    «Не помню, как появился Гайсин. Помню, как я его отталкивал. Там столько людей было, что невозможно было определить, кто там стоит. Что он сделал? Мы уже успокоились, стояли, разговаривали. Он меня схватил за шкирку, я нанес удар, потому что почувствовал опасность, что он может нанести мне вред.

    Ну какое хулиганство? Если бы не Гайсин, ничего бы не было. Невозможно показать, как это было, это было спонтанно, связанное с действиями в мой адрес. Я говорю только про себя. Побои я нанес, да, удар. Я извиняюсь перед ним. Но никакого сговора не было. Не было такого, что я говорил 10 минут, а потом решил похулиганить», – сказал Мамаев.

    • В октябре 2018 года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий были арестованы на два месяца по статьям «Побои» и «Хулиганство» за участие в нескольких драках в центре Москвы..
    • Впоследствии суд трижды продлевал их арест: первые и второй раз – на два месяца, третий – на полгода (до 25 сентября).

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1556197231
    Какие же они тупые всё-таки... Как адвокаты натрындели - говорить про отсутствие сговора и "мы не хулиганы", так и вставляют везде. А отмазки такие дурацкие... Да, за полгода должно было прийти какое-то осознание, может даже раскаяние... это если было бы куда приходить.
    Ответить
    Старикан
    1556197524
    Как уже задолбали эти неумелые оправдания...
    Ответить
    Агасфер
    1556200749
    Объяснение точь -в-точь,как начало Великой Отечественной,в изложении западных последышей фашизма и наших либерастов :Существовала угроза.что Сталин начнёт войну,поэтому мы вунуждены были начать её превентивным ударом. И закончится событие так же,похоже :Полной капитуляцией,аннексией и контрибуцией.
    Ответить
    kupryaev
    1556202295
    Какие же все таки люди у нас .....если сторона обвинения говорит бред типа пострадавшие молчали ,вели себя достойно и т.д.и т.п. то воспринимается все за чистую монету ,обвиняемые что-то говорят -это все отмазки и "надо еще трешку догрузить"( просто мечта имбецила,судящего видимо по себе ,о том сколько бы ему было нужно ,чтобы раскаяться). Не понимаете что ли ,что ваше мнение считается "общественным" и является частью формирования поведения в отношении вас же в дальнейшем? Украину "победили" через интернет стопудово , победа над футболистами в окончательной фазе -так ли угрожающе опасны были хохлы и футболеры для обычного народа в сравнение с теми же родненькими "слугами народа"? Кто потом на очереди будет ?Пенсионеры ? иностранные студенты? бездомные кошки и собаки?
    Ответить
    Валерий1965
    1556206673
    Согласен.... Это не хулиганство.,..
    Ответить
    rash1959
    1556210766
    Вся беда не в этих двух отморозках безмозглых, а в тех адвокатах, которых им подсунули, чтобы бабла подрезать с придурков.
    Ответить
    ologreds
    1694988806
    numo576166
    Ответить