Введите больше 2-х символов

Уткин: «Те полгода, что я работал на «Матч ТВ», я работал попугаем»

4 апреля 2019, 17:18
9

Комментатор Василий Уткин рассказал, что послужило причиной его увольнения с канала «Матч ТВ».

Журналист работал на телеканале с 28 октября 2015-го по 5 февраля 2016 года. Он вел программу «Все на матч!».

«Совершенно очевидно, что с теми людьми, которые тогда руководили каналом «Матч» и сейчас им руководят, я работать бы не смог. Это был вопрос времени. И это [увольнение] произошло бы в той или иной форме, но рано или поздно произошло бы.

Те полгода, что я работал на канале «Матч», я работал попугаем. Я вел программу эту, «Все на матч!», которую я могу вести с закрытыми глазами. Это совершенно не по мне работа. У меня не было совершенно ничего, ну кроме комментирования матчей, что могло бы действительно хоть как-то… что бы я сам работой называл.

Помню ли я день, когда в первый раз проснулся с пониманием, что не нужно идти на работу? Ох, это было не утро. Это был уже глубокий день, потому что мы хорошенько отметили мой уход», – рассказал Уткин в интервью Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?».

  • В настоящее время Уткин спонсирует любительскую команду «Эгриси», выступающую в третьем дивизионе Северо-Восточной Лиги ЛФЛ Москвы.
  • На своем YouTube-канале журналист регулярно выпускает авторскую программу «Футбольный клуб».
  • В мае 2017 года Уткин объявил о завершении карьеры комментатора, но летом 2018-го получил предложение работать на играх ЧМ-2018 на «Первом канале». Он прокомментировал всего один матч турнира.

Комментарии (9)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mihail200606
1554388850
Бл.., когда перестанут его печатать здесь...
Ответить
DOCTOR PENALTY
1554389812
Ты в эту поганую тусовку шёл по своей воле и срубил, судя по всему, не хило.***
Ответить
порт
1554391211
Много пил, много ел, много спал, вот и выгнали.
Ответить
Агасфер
1554392866
Всё равно ,попугай,или утка, но пернатому и не понять, коль родился ты прости?туткой, всюду будешь такой,твою мать...
Ответить
серега кашин
1554394024
ты и есть клоун
Ответить
zigbert
1554397116
Василий идет своим резко эмоциональным путем. С годами люди становятся мудрее но у него это не получается.
Ответить
Рубик Докоян
1554399019
У каждого свой путь, кто-то орёл ( не путать с Орловым ), а кто-то попугай...
Ответить
BlackMurder
1554403136
А на самом деле ты петух
Ответить
Рубинище
1554403229
Вася самый адекватный комментатор, когда не спит в эфире конечно, Теперь слушаем вопли чердака. и ахинею многих других..Аршавин ещё мне понравился..может его возьмут поработать..
Ответить
Все новости