Моя команда
    Все новости

    Егоров: «Момент с Кутеповым и Дзюбой – это, конечно, пенальти»

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал работу главного арбитра матча 20-го тура РПЛ «Спартак»«Зенит» (1:1) Владимира Москалева.

    Глава ДСИ считает, что у Москалева были все основания назначить пенальти в ворота москвичей за падение в штрафной площади красно-белых форварда петербуржцев Артема Дзюбы после контакта с защитником Ильей Кутеповым.

    «Момент с борьбой Кутепова с Дзюбой – это пенальти. Конечно, пенальти. Потому что, скажем так по-простому, Кутепов выставил шпагу, а Дзюба пробросил мяч и через эту ногу упал. Я разговаривал после игры с Володей Москалевым, у него была нормальная позиция на поле, но, как он мне объяснил: «Увидел, что нога уже стояла на газоне, и Дзюба сам через нее упал». Мы в судейской после посмотрели повтор, и он сам убедился, что Кутепов нарушил правила.

    К сожалению, были у Москалева ошибки и в игре между этими соперниками в первом круге. Хотя и там были достаточно открытые моменты.

    Нужно уметь принимать решения. Вот Вилков, к примеру, принял решение назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Локомотивом» (0:1). Оно было дискуссионным, а в итоге оказалось ошибочным.

    Но у Москалева, к сожалению, в таких топовых матчах не получается принять такие важные решения. Хотя понятно, что игра такого уровня, такого накала требует от арбитра вот именно таких решений, потому что цена таких решений арбитров в подобных играх – очень-очень высока. Это титулы, медали, еврокубки. Нужно быть готовым к этому и не ждать, когда будет пенальти на миллион процентов.

    Конечно, легко их принимать, когда мяч летит в пустые ворота, а игрок, условно, выбивает его рукой. Повторю еще раз свое мнение, Москалеву нужно принимать решения. Это показала и первая, и вторая игра между «Спартаком» и «Зенитом», – сказал Егоров.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1552920762
    Он уже получал двойки и не раз, тем более за матч Зенит-Спартак и хиллари его опять было ставить на эту игру. Он также не ставил пенальти и не удалял там игроков, не давая второй жёлтой карточки. Вы для чего проводите сборы судей, даёте методические указания для одинаковой трактовки правил, не взирая на фамилия и команды ? Когда уже у вас хоть какое-то просветление будет в качественном и профессиональном судействе.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1552922754
    В игре Зенит Спартак первого тура были 3 результативные ошибки этого судьи - по одному пенальти на душу населения и неудаление Рассказова. В прошлый раз это признали все, в том числе и Егоров. Москалев в результате получил неуд и... назначение на ответный матч между этими же командами! И снова букет ошибок - неназначенный пенальти на Дзюбе, отмененный чистый гол Зенита и неудаление Смольникова. И снова это признает Егоров. Апофеозом будет очередной неуд Москалева и, уже ожидаемое мной, назначение на следующее дерби столиц. Какой-то театр абсурда! Какого развития чемпионата мы хотим?! Каких еще наших судей мы хотим видеть в финалах еврокубков? Таких как Турбин или Москалев?
    Ответить
    Владимирыч
    1552925466
    По пенальти абсолютно согласен. Кутепов фолил.
    Ответить
    zigbert
    1552926091
    В первой игре он наделал ошибок. Во второй ошибки повторились. На третью игру Москалева нужно обязательно ставить. Он уже сделал выводы.
    Ответить
    portero
    1552926416
    Вот пофиг мы тут спорим, а по большому ни одна из команд не на играла на победу , столько брака , зашкаливает, может ничейка хороший результат для обоих
    Ответить
    vladimir63
    1552930272
    смотрите внимательно повтор ! на правой ноге дзюба стоит левая согнута и идёт вперёд он должен на неё встать ! и вдруг левая пошла назад !!! правой он отталкивается и падает ! какой нах пенальти ! и не говорите что было касание ! если эти 100 кг не захотят упасть хрена вы их завалите ! КАСАНИЕ может и было ! ВЫ в метро в час пик коснулись девушки так ВАМ что теперь попытку изнасилования пришить ?! симуляция жуткая во всех чемпионатах ! судьи сами виноваты что стали свистеть любое касание ! игрок не думает как обвести защитника а ждёт касания чтобы упасть !
    Ответить
    Полная Канистра
    1552935124
    Егорушка за кого болеешь? только честно нужно принять ответ а по поводу смоля что скажешь или это всё правильно судил идиот
    Ответить
    amazonaws
    1552983896
    Глушаков забил из офсайда. Был бы видеоповтор, то гол бы отменили и не засчитали. 1500-й вышел КРИВЫМ и КРИМИЛЬНО судейским. А Спартак по другому не умеет забивать. Всё остальное время Глушакова было не видно. Спартак ОТСКОЧИЛ благодаря скандальному судейству. Судьи ПРЕДВЗЯТО свистят в пользу московских клубов, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и по новой пошлют скандалить и набивать карманы деньгами дельцов от футбола. У Зенита судья украл победу и у Краснодара. А Дюкову и чиновникам НАПЛЕВАТЬ на команды, на игроков и работу тренеров!
    Ответить
    За_чистый_футбол
    1552985098
    Москалев давно судит в пользу торгашей, здорово помог им в недавнем чемпионском году лавочников. Тогда то его и прикормили и приручили
    Ответить
    ologreds
    1694988966
    numo573407
    Ответить