Моя команда
    Все новости

    ФСИН не получала заявления о допуске врача «Зенита» к Кокорину

    Заместитель председателя Общественно-наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не получала запроса на допуск к нападающему «Зенита» Александру Кокорину клубного врача.

    Ранее футболист пожаловался на боль в ноге при ходьбе. Ему в СИЗО был сделан электрофорез. в результате которого возникли ожоги и нагноение.

    «Вообще, есть несколько вариантов допуска врача. Это могут сделать в том числе и без разрешения следователя, если считают, что так нужно.

    Меня уверяют в том, что не было никакого обращения во ФСИН со стороны адвокатов или самого Кокорина, где было бы конкретно сказано «пропустите врача Пупкина к вашему заключенному Кокорину». Такого не было, и ФСИН спрашивает о том, сами они что ли этого врача «Зенита» искать должны, который мог бы взять и осмотреть Кокорина?

    Как официальные лица, они требуют письмо, где были бы данные этого человека, и было бы сказано, что он обладает соответствующим образованием и является врачом именно футбольного клуба «Зенит». ФСИН говорит, что такого письма у них не было», – сказал Меркачева.

    «Заявление со всеми данными подано следователю. Следователь дает разрешение, и только после этого ФСИН запускает. Без разрешения следователя ФСИН и не может никого пропустить», – прокомментировал адвокат Кокорина Андрей Ромашов.

    • Кокорин был арестован в октябре по статьям «Побои» и «Хулиганство».
    • Срок содержания форварда под стражей продлевался уже дважды. В последний раз – до 8 апреля.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1552308785
    Адвокатишка как всегда отжигает............
    Ответить
    Рубик Докоян
    1552313519
    Уже писал не раз, что адвокаты "разводные". При таких бабках можно было нанять бригаду адвокатов-профи с авторитетом в судебно-правовой системе, а не этих пэтэушников...
    Ответить
    Валерий1965
    1552329159
    Да брешёт этот ФСИН)
    Ответить
    ДВС
    1552330908
    Не для того Кокорина сажали, чтоб он потом здоровым вышел на волю.
    Ответить
    ologreds
    1694988997
    numo572866
    Ответить