Моя команда
    Все новости

    Ультрас «Локомотива» заявили о нарушении прав болельщиков

    Фанаты «Локомотива» опубликовали заявление, адресованное директору по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александру Мейтину.

    Приводим отрывок из заявления (орфография и пунктуация сохранены):

    «Нет болельщиков – нет проблем! Передаем «привет» Александру Мейтину, директору по безопасности и работе с болельщиками РПЛ. Ему не понравились нецензурные высказывания на принципиальном для фанатов матче «Локомотива» и «Крыльев Советов» из Самары, и он пригрозил очередными санкциями (почему мы не удивлены): «Если это сейчас не прекратится, мы будем вынуждены принять более жесткие меры к нарушителям, и у нас есть необходимые инструменты в рамках текущего регламента. Коллеги из МВД с нами согласны».

    Из года в год самое простое объяснение низкой посещаемости – активные болельщики. Именно они в России каким-то образом запрещают ходить на футбол семьям и детям, которыми так грезят в руководстве лиги. РПЛ страдает из-за фанатов! Хотя в других чемпионатах (Англия, Германия etc.) при обилии ругательств и странных выходок (например шуток о трагедиях) всегда полные стадионы. Да и в России собираются полные трибуны на концертах музыкальных групп, в чьих текстах есть мат.

    Вечно какие-то проблемы с этими футбольными фанатами! Зато если их нет… Получается что-то вроде матчей в Казани, Махачкале, Оренбурге, Сочи, где приходится слышать нецензурную брань (о, ужас!) от футболистов. Потому что на стадионе пусто. И это через год после ЧМ-2018 в России. А ведь, как говорит Александр Мейтин, «футбол должен быть праздником».

    Далее болельщики рассматривают конкретные пункты с претензиями. С полным заявлением можно ознакомиться здесь.

    Источник: UnitedSouth

    «UnitedSouth» – главная фанатская организация «Локомотива»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    CooL1
    1551859942
    Респект, красавцы!
    Ответить
    Агасфер
    1551860869
    "Ультрас"-не болельщики.
    Ответить
    prezent2017
    1551864960
    Ультрас «Локомотива» «Локомотива» заявили о нарушении прав ультрас. А разве у нас ультрас имеют права?
    Ответить
    morgan59
    1551867708
    Бедные ультрусы, им запретили нецензурные кричадки , лозунги и плакаты. Как быть бедолагам?? Веь они других слов и не знают. А как быть родителям , которые пришли с детьми. Может теперь кроме ультрасов и вообще никому не ходить. Они будут решать , кому можно , а коме нельзя.
    Ответить
    ologreds
    1694989021
    numo572452
    Ответить