Моя команда
    Все новости

    Федун: «Спартак» в игре с «Краснодаром» показал тот футбол, который я хотел бы видеть»

    Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун заявил, что ему понравилось, как действовала команда во встрече 18-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1).

    – Вы сказали перед игрой, что будет интересно. Ваша оценка?

    – Сказал, что будет интересно – было интересно. Мне матч понравился. После игры зашел, поблагодарил тренера и ребят.

    – Что сказали?

    – Сказал, что могли выиграть, могли проиграть. Матч был интересным, хорошо смотрелся с трибун – это первое. И второе – это тот футбол, который я хотел бы видеть: с высоким прессингом и активностью всех футболистов. То, что еще нет связей, тоже понятно – они не могут сразу возникнуть. Но если будем так играть, будем прогрессировать.

    – Ожидания положительные?

    – В футболе бывает всякое. Вы же видели по матчу «Реала» и «Барселоны»: «Реал» давил-давил, но проиграл. Все бывает в футболе. Но то, что команда будет играть в том направлении, в котором она должна играть, нет сомнений.

    • Красно-белые набрали 29 очков и продолжают занимать четвертую строчку в турнирной таблице.
    • У лидирующего «Зенита» – 37 баллов, у «Краснодара» – 34, у ЦСКА – 30.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    батог
    1551714263
    Особенно после 25 минуты, как в нокдауне побывали ! Быки нерасчухались!
    Ответить
    VVM1964
    1551716231
    Вот она психология Федуна - " это тот футбол, который Я хотел бы видеть " - Я Я Я , мог бы выдать - " это тот футбол который должен понравиться болельщикам " , думаю было бы дипломатичнее , учитывая нынешнюю ситуацию . Лично мне игра Спартака внушает оптимизм , да еще работать и работать , особенно в обороне в во взаимопонимании , собранности не хватает , некоторым техники , но атакующий рисунок просматривается . Да и играли пока только первую игру после перерыва и соперник Краснодар - совсем не подарок . Так что " будем подождать и посмотреть " что дальше вырастет )))
    Ответить
    IVANRUS777
    1551721339
    "Бей беги" - вот он идеал, к которому надо стремиться оказывается) Хотелось всё таки от любимой команды, что нибудь более изобретательное увидеть на поле. Потеря Промеса очень чувствуется, просто Федун не хочет это признавать и тратить деньги.
    Ответить
    Alex Flash
    1551722126
    Классный футбол был год назад и счет 4-1 говорил сам за себя.Главная проблема сейчас - опорная зона. с Жиго и Фернандо быки так не порезвятся
    Ответить
    мы_не_рабы
    1551723314
    Всё правильно. Было желание играть в высокий прессинг, но пока хватило не надолго. Думаю, если так и дальше пойдёт, подтянутся Жиго и Фернандо, " заматереет" молодёжь, будет больше игры в пас - то и результат не заставит себя ждать.
    Ответить
    Агасфер
    1551724517
    А мне итоговый результат понравился.Так держать!
    Ответить
    maygli
    1551729196
    Мне понравилось. Я тоже за такой футбол. Связи наладятся если команду не тусовать как карты. Игру он абсолютно правильно оценил.
    Ответить
    Рубинище
    1551732800
    Ну всё, для Комбарова это приговор, как и для Глушакова, такого темпа не смогут они держать. только из-за лимита может кого и выпустят.. Первые минут 20 Спартак Баера включил и Краснодар выглядел беспомощно, но потом присели. Конечно всем матч понравился, устали болельщики от автобусов и окопов РПЛ.
    Ответить
    zigbert
    1551774654
    Можно сказать что первый блин комом. Главное что бы был прогресс в игре. Высокий прессинг оказался неожиданным для Краснодара ,но он длился минут 20. На всю игру играть в таком темпе сложно.
    Ответить
    ologreds
    1694989028
    numo572318
    Ответить