Моя команда
    Все новости

    Возведение крыши «РЖД-Арены» займет три года

    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о проекте крыши стадиона «РЖД-Арена». Она должна появиться через три года.

    «Когда появится крыша? Очень волнующая тема, вокруг которой много домыслов. Попытаюсь внести ясность. Для разработки эскизного проекта реновации мы наняли архитекторов, которые проектировали наш стадион в начале 2000-х — Проектный институт Арена. Это специалисты с лучшим опытом в стране в области строительства и реконструкции спортивных объектов.

    Они проделали большую работу и ответили, прежде всего, на вопрос о том, возможна ли реконструкция арены в еe текущем состоянии. Ответ: да, возможна. Далее они спроектировали несколько вариантов реконструкции и посчитали ориентировочные сроки и сметы.

    Сейчас нужно решить, целесообразен ли такой проект экономически, выделить финансирование — и вперeд! Сколько это может занять времени? От принятия решения до «перерезания ленточки» — около трeх лет. При этом стадион полностью закрываться не будет, трибуны будут закрываться последовательно одна за другой», – написал Геркус.

    • Стадион открыт летом 2002 года.
    • Вместимость – 27320 зрителей.
    • «Локомотив» в РПЛ идет пятым.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1550380479
    )))))....с точки зрения банальной эрудиции,неужто ,в наше то время,так сложно найти ,,крышу,,?)))))
    Ответить
    vladimir-7
    1550381987
    В зимний период времени при такой крыше поле будет мокрое или в снегу, а играть и смотреть футбол практически невозможно, так, что может быть нецелесообразно проектировать и достраивать стадион. Сама мысль очень хорошая, но нужно рассматривать вариант ( если это возможно) с полностью закрывающейся крышей.
    Ответить
    александр п
    1550382617
    Манеж нужно в Москве построить тысяч на 15 зрителей,тогда чемпионат РПЛ ,с учётом южных стадионов можно проводить круглый год.Ещё Динамо Москву перевести в Сочи.
    Ответить
    vladik12
    1550383736
    Че-т больно долго.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550383806
    Данная реконструкция предусматривает закрытие только трибун для зрителей, а не всего стадиона вместе с полем. От дождя и снега будет укрывать болельщиков и только, а не футбольное поле, футболистам от этой реконструкции не холодно и не жарко. Можно было бы дать техническое задание спецам, возможно ли здесь применить техническое решение по принципу разводных мостов для крыши стадиона.
    Ответить
    ДВС
    1550389926
    Даёшь все стадионы РПЛ с крышами, как на Крестовском острове Газпром арена. Тогда по весне и осени месить лужи не придётся, а зимняя пауза не понадобится. РЖД покажи пример в столице!
    Ответить
    zigbert
    1550398447
    Дурацкий проект ,который лучше не начинать.
    Ответить
    woyser
    1550402623
    Опять цены на паровоз поднимут.
    Ответить
    ologreds
    1694989104
    numo571091
    Ответить