Моя команда
    Все новости

    Лебедев – об отмене статуса легионеров для белорусов: «Клубы Премьер-лиги резко против»

    Депутат Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев информацию о том, что со следующего сезона белорусы перестанут считаться легионерами в российском футболе.

    «Это вопрос, который нужно ещe раз обсудить. Он ставился на исполкоме РФС не так давно и был снят с обсуждения, поскольку однозначной позиции у членов исполкома не было. Клубы РПЛ резко против данного решения, поскольку белорусское гражданство получить проще, чем гражданство России.

    У нас есть много футболистов в РПЛ, которые хотят получить паспорт нашей страны и даже выступать за нашу сборную, но чиновничья волокита по выдаче документов затягивается настолько, что это уже становится неинтересно. Например, Гилерме получал гражданство более двух лет, а Монсону дали гражданство на следующий день. Где этот Монсон сейчас? А футболистам не дают. И, естественно, клубы считают, если белорусы перестанут быть легионерами, то завтра у нас все станут белорусами.

    Пойдeт ли это на пользу нашему футболу? Это дискуссионный вопрос, который, в любом случае, должен решать не министр спорта. Вы можете себе представить, что министр спорта в Испании или земли Бавария обратился в федерацию футбола Испании или Германии с таким вопросом? Это уже является прямым вмешательством, поэтому, считаю, этот вопрос необходимо обсудить в РФС.

    Может случиться так, что африканцы начнут получать гражданство Белоруссии, потому что там это легче сделать. Особенно это может помочь клубам из нижней части таблицы. Денег нет, потому таким образом будут обходить лимит», — сказал Лебедев.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (57)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1550332690
    нам таких депутутав куда нить отправить .. на марс лучше всего
    Ответить
    ALEX ML
    1550332897
    Такая мразь должна на нарах быть
    Ответить
    BRO_football
    1550337309
    Так ведь ещё вчера сам Путин на встрече с Лукашенко сказал, что спортсмены из Белоруссии не будут считаться у нас легионерами. Всё! Если Путин сказал, то решение уже на 99% принято. Кто такой Игорь Лебедев, чтобы идти против самого Президента России?
    Ответить
    Агасфер
    1550337355
    Откуда Жирик-мелкий это знает? Сам уклонист от службы в армии,профессиональный бездельник, дающий образование своим сынкам в Швейцарии.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550338622
    Конечно клубы против. Мало того, что благодаря лимиту клубы "кормят" наших пешеходов заоблачными зарплатами, так ещё и белорусов хотят к этому подключить. Смысл вообще белорусов подключать? Они играют лучше наших? Может хотят клонировать Глеба?))) Вообще - чем мотивирован этот вопрос?
    Ответить
    alp
    1550348763
    Игорь лебедев по меньшей мере вредитель. в худшем случае - ублюдок и провокатор, которого нужно судить за измену родине
    Ответить
    prezent2017
    1550387270
    Внук юриста решил, что пора заявить о себе.
    Ответить
    komarinskiy
    1550483409
    У России свой путь.
    Ответить
    ДениМ
    1550696353
    Ну конечно, где "этот Монсон сейчас"? Ты ж депутат целой ГосДумы!!! Можно болтать языком как помелом и даже не уточнить перед этим, что 9 сентября 2018 года Джефф Монсон избран депутатом Совета депутатов городского округа Красногорск. "Да ты кто такой, Монсон? Давай, до свиданья!" И эти люди решают судьбы нашего спорта и "запрещают нам ковыряться в носу"...
    Ответить
    ologreds
    1694989106
    numo571056
    Ответить