Моя команда
    Все новости

    Путин: «Спортсмены из Белоруссии не будут считаться у нас легионерами»

    Группа игроков РПЛ с новым сезоном чемпионата России не будет считаться легионерами. Речь идет о белорусских футболистах. Такое решение на встрече с президентом Белоруссии озвучил президент России Владимир Путин.

    «Это то, о чем мы с вами говорили, вопрос, который мы ставили неоднократно. Они не будут считаться у нас легионерами», – сказал российский лидер.

    По ситуации высказался и министр спорта РФ Павел Колобков.

    «Теперь белорусские спортсмены пользуются теми же правами, что и российские спортсмены, на них не будут распространяться ограничения и на заявку, и на участие в соревнованиях.

    Сейчас последний приказ по футболу, он будет утвержден, будет внесено в регламент Российского футбольного союза, со следующего сезона спортсмены смогут принимать участие», – цитирует Колобкова RSN.

    • В РПЛ в сезоне-2018/19 уже выступили четыре белоруса.
    • Минспорта предложило не считать белорусов легионерами в ноябре прошлого года.
    • Россия и Белоруссия совместно образуют так называемое Союзное государство.

    Источник: RNS

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    александр п
    1550277192
    А смысл?
    Ответить
    Stalingrad 2010
    1550294082
    раз царь сказал.....
    Ответить
    vladimir-7
    1550298238
    А, что ответит УЕФА на это решение Путина, для них это его заявление пустой звук или он думает, что ФИФА и УЕФА под "козырек" примет его заявление. Если это одно Союзное государство, то и все остальное должно быть единым и Флаг, и цены на товары и продукты и даже президент один, но такой как, например, в Китае, десятку казнокрадов головы отрубит, остальные сразу наварованное сами принесут. Вот и будет в стране экономический скачек, порядок и равенство трудящихся.
    Ответить
    zritelx
    1550300173
    Наверное руководство страны пытается сгладить слова Лукашенко сказанные в ответ на отказ компенсировать Белоруссии потери от налогового маневра, а слова конечно очень тревожные - Россия не союзник , просто партнер теперь.
    Ответить
    Garrincha58
    1550303995
    Игорь Лебедев: "В угоду политике не стоит принимать скоропалительных решений в спорте". но у нас же всё через одно место брякнут не подумавши,а зачем тогда вообще лимит нужен я думаю они это уже в себе признают но исправить так сразу не могут иначе признав ошибки потеряют престиж
    Ответить
    Рубинище
    1550323092
    Давно пора.мы один народ-, но это плохая новость для паспортистов, теперь придётся конкурировать за место в составе с талантливыми Белорусами( правда таких футболистов почти нет).. думаю-это начало конца лимита.. Должны играть сильнейшие в команде, а не паспорта и связи агентов.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1550350499
    Хотели сильную сборную - ввели лимит. Теперь хотят, что бы сборная Белоруссии стала сильной???))
    Ответить
    Вомбат
    1550351574
    Почему президент России занимается лимитом на легионеров в РПЛ? Разве это дело президента страны? Наверное, ему доложили, что в РФС сейчас полный бардак, прежний ушел, нового никак не выберут, вот он и решил лично порулить РФС. Просто замечательно, что у него нашлось время и на это.
    Ответить
    alex1951
    1550394228
    вот-вот .сначала они русские ... потом от Беларуси открепят часть слова,,бела,, и задача выполнена. Безумству храбрых поем мы песню.....щютка))))
    Ответить
    ologreds
    1694989111
    numo571002
    Ответить