Моя команда
    Все новости

    Кононов – о молодых футболистах «Спартака» и желаемой игре

    Главный тренер «Спартака» Олег Кононов дал интервью клубной пресс-службе. «Бомбардир» выделил некоторые темы.


    О молодых игроках «Спартака»

    – В Турцию с нами прилетели еще два молодых игрока —Данил Полубояринов и Данила Прошляков. Им тоже нужно дать возможность проявить себя.

    — Кстати, почему вы решили привлечь на сбор именно их?

    — Наблюдал за ними еще осенью. А вообще хочу посмотреть до лета всех, кто играет в дубле и во второй команде. Кто-то уже сейчас на сборе с нами, кого-то буду приглашать на тренировки по ходу сезона. Разумеется, из тех, кто действительно растет в своем развитии.

    Так что молодые игроки должны знать: мы за ними следим и желаем, чтобы они развивались. Дорога в первую команду открыта. Пожалуйста, проявляйте себя!

    — С учетом турнирной ситуации очевидно, что подавляющее большинство стартового состава составят опытные игроки. Как тогда быть с молодыми ребятами? Ведь им тоже нужна практика.

    — До 6 февраля они будут тренироваться с нами, примут участие в двух контрольных встречах. А затем, чтобы не лишаться столь необходимой практики, отправятся на Кипр, чтобы помочь «Спартаку-2» в стартующем 8 февраля Кубке ФНЛ. Если есть такая возможность, нужно ей пользоваться.

    — Кто-то из молодых останется в первой команде?

    — Планирую оставить Михаила Игнатова, Георгия Мелкадзе и, возможно, одного-двух игроков защитной и центральной линии. У остальных ребят здесь не будет должной практики, а на Кипре они это драгоценное игровое время получат.


    О желаемой игре

    — Насколько вы ощущаете прогресс в игровом плане по сравнению с тем, что увидели, когда только пришли в команду? Как быстро адаптируются игроки к той футбольной философии, которую вы им стремитесь прививать?

    — Вижу по работе на тренировках, слышу в индивидуальных беседах, что ребятам понятны наши требования, что им по силам их выполнять. К тому же они получают от работы удовольствие. А игра в удовольствие и при этом достижение результата — вот наша цель. Контуры той игры, которую мы хотим видеть, на турнире в Катаре были видны, но впереди еще много работы.

    — Над чем именно?

    — Порой не хватает тонкости в комбинациях и в работе с мячом. Впрочем, техническому совершенству игрока и команды нет предела.


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1549207408
    Если так пойдёт и дальше, то у "Спартака" будут хорошие перспективы в будущем. Не лез бы только Федун со своим видением и пониманием футбола в процентах и именах. А молодёжь подтаскивать и наигрывать можно просматривая на сборах вместе с основой. Где парнишки будут тянуться и стараться себя проявить.
    Ответить
    vka1970
    1549209779
    Прогресса не будет пока в команде высокооплачиваемые № 8 и другие.
    Ответить
    derrik2000
    1549209783
    Хорошее интервью человека, который знает как и чего хочет добиться на посту главного тренера Спартака. Без нытья и "киваний" на сложившиеся обстоятельства.
    Ответить
    zigbert
    1549210059
    Все будет зависеть от тренера. Кому из молодых игроков он предоставит место в составе покажет время. И если молодой игрок действительно сильней опытного ветерана ,он должен находится на поле.
    Ответить
    Полная Канистра
    1549210841
    да уж действительно он засучил рукава и взялся с умом за дело и это привествуется БРАВО ТРЕНЕР
    Ответить
    SIRIUS 2002
    1549257944
    Кононов пока делает все правильно!
    Ответить
    za logiku
    1549361510
    Уже сейчас, при желании, можно набрать основу молодежи: Максименко, рассказов, ломовицкий, Гулиев, Игнатов, глушенков, умяров, мелкадзе, Кутепов, бакаева вернуть и в защиту левого найти)
    Ответить
    ologreds
    1694989174
    numo570055
    Ответить