Моя команда
    Все новости

    Сарри – об игроках «Челси»: «Может, им не стоит выступать на таком уровне, если они не могут правильно относиться к делу»

    Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал результат матча 23-го тура АПЛ против «Арсенала» (0:2).

    «Я хочу говорить о тактике, но эту группу игроков очень тяжело мотивировать. Это та игра, где одна команда заряжена сильнее другой, и вы не можете говорить о тактике. Их заряд был сильнее нашего на протяжении всей игры.

    Почему я не могу донести это до команды? Это сложный вопрос. Кажется, что они не достаточно агрессивны психологически. Это зависит от их личностных качеств, и это сложно изменить. Нужно повлиять на них. Это может сделать новичок. Или кто-то из старых игроков может взять все под контроль.

    Я не думаю, что игрок на таком уровне может бояться брать на себя ответственность. Лучшее, что может быть – это открытый разговор между мной и игроком.

    Я отвечаю за игроков, и важно, чтобы у них было правильное отношение к делу. Если они не могут этого дать, то, может, им не стоит играть на таком уровне», – сказал Сарри.

    • «Челси» нанес один удар в створ ворот в этом матче.
    • Команда Сарри занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 47 очками.
    • «Арсенал» с 44 очками идет пятым.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serppion
    1547947023
    Нууу, Сарри закапризничал. Его бы в нашу РПЛ, да чтоб он с Кокориными, Мамаевыми, Глушаковыми и прочими зажравшимися личностями потолковал об ответственности. Мне его заранее жаль - свихнется.
    Ответить
    vladik12
    1547953336
    Спихивает ответственность на игрочков. Плохой знак.
    Ответить
    Stilgray
    1547964436
    Сарри - профи ! Время время время покажет... в англии просто очень сильная конкуренция , по сравнению с сериалом,более напряженный чемпионат. Кстати, в начале 2000-х нравилась только итальянская лига, английскую на дух не воспринимал...но АПЛ- сильно шагнула вперёд
    Ответить
    Сильвербой
    1547974380
    Плохой признак!
    Ответить
    Александр52
    1547975115
    Группа игроков? ! Кто это и чего они хотят ? Да всё просто. Это, скажем мягко, или забастовщики или провокаторы. Там есть лидер, некий заводила, обиженный или обделённый, он есть провокатор. В Челси, это не в первый раз, это было с Конте и со всем недавно. Что то подобное было тоже недавно в МЮ с Мауриньо. Что делать ? Вычислять зачинщиков и продавать их по тихому, без порки и визга, иначе будут одни убытки. На помощь тренеру, на его сторону, должен встать хозяин клуба или его акционеры. Должен быть план устранения саботажников. А в Челси точно саботаж и действовать надо быстро.
    Ответить
    zigbert
    1547986784
    Не все идеально сейчас в игре Челси. С Арсеналом все же главное не было везения.
    Ответить
    ologreds
    1694989252
    numo568866
    Ответить