Моя команда
    Все новости

    Ахметов – об интересе «Зенита», матчах с «Реалом» и атмосфере в ЦСКА

    Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дал большое интервью «Чемпионату». «Бомбардир» выделил самое интересное:

    О летнем сборе с «Зенитом»

    Мне говорили, что мною довольны, Семак вроде как тоже меня хотел. Я приехал после сбора, все как-то тянулось – они не могли решить вопросы по моему контракту. И в итоге все заглохло.

    Они не предоставили мне никаких гарантий по игровой практике. Я так понял, что там было что-то про «Зенит-2», набор формы и так далее. Видимо, не были уверены, что после такого перерыва я смогу играть.

    О переходе в ЦСКА

    Мне позвонили, сказали, что хотят видеть меня в команде и рассчитывают на меня. Мы сразу поехали в Москву, встретились и обсудили условия контракта. Мне сразу сказали, что я буду играть. Сразу понял, что здесь более профессиональный подход к делу, плюс Лига чемпионов. Для меня это был наилучший вариант.

    О домашнем матче с «Реалом»

    Лига чемпионов, да еще с «Реалом» — это космос. Помню, год назад, когда я был в дубле «Рубина», смотрел матч «Бенфика» — ЦСКА. Тогда победный гол забил Жамалетдинов, а я сидел на диване и белой завистью ему завидовал: парень моего возраста играет в Лиге чемпионов, забивает. Я очень загорелся. Поставил себе цель: сделать все, чтобы в ближайшее время я так же играл в ЛЧ и проявлял себя. Для меня это стало большой мотивацией.

    О гостевом матче с «Реалом»

    Хотелось ли сыграть? Конечно. На «Бернабеу», в таком матче… Но, значит, судьба уберегла. Мы трезво оценивали ситуацию – я месяц пропустил, с командой не тренировался. По самочувствию я не был готов играть. Смысла в этом не было.

    Очень переживал за результат. Смотрю – наши ведут, а «Пльзень» вничью играет. Вроде успокоился, все хорошо. А потом «Пльзень» забил. В тот момент испытал двоякие чувства, конечно. Победить на «Бернабеу» – дорогого стоит, но не выйти в итоге из группы… Здесь есть какое-то несоответствие. Можно гордиться тем, что мы дважды обыграли «Реал», но расслабляться нельзя, так как основную задачу мы всe-таки не выполнили.

    Об атмосфере в ЦСКА

    Все выкладываются, полностью отдаются работе. Кроме того, в клубе домашняя атмосфера. Даже больше скажу – здесь ощущается менталитет победителя. Любой приходящий в команду игрок сразу вливается в коллектив. От этого и работается лучше. Я на себе это ощутил.

    С этой командой хочется выигрывать в каждом мачте, несмотря на то, какой перед тобой соперник. Все это собралось по крупицам, отсюда и результаты. Надо продолжать так же усердно работать, потому что мы сделали только полдела.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1545937887
    Где профессиональный менеджмент и подход даже видно со стороны...
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1545945386
    еще предстоит синдром второго сезона
    Ответить
    амани
    1545949290
    ты парень по меньше говори и играй в футбол, а вот как ты играешь оценит народ....слишком рано много интервью даешь...
    Ответить
    vovan55
    1545949886
    ну что ж - мысли в правильном направлении теперь только делом доказать...успехов
    Ответить
    gor77
    1545974808
    Прочтите полное интервью этого молодого человека!!! https://www.championat.com/football/article-3635107-intervju-s-poluzaschitnikom-cska-ilzatom-ahmetovym.html "Бомбардир" лишь меньшую часть изложил как всегда.((( Вот ещё одна выдержка из интервью: "— Чем занимаетесь помимо футбола? — В последние месяцы времени не хватало ни на что, потому что график был сложный. В Казани я занимался благотворительностью – ездил в детский дом к ребятам. — Ого. Обычно футболисты приходят к этому годам к 30. — Мы занимались этим в «Рубине» – у нас была девушка Руфина, которая всё это курировала и нас подталкивала на добрые дела. Мне захотелось помогать и вне клуба, поэтому я начал туда ездить. Ребятам это очень приятно – им не столько вещи нужны, сколько общение. — Сейчас продолжаете это делать? — Да, держу связь с этим детдомом. В Москве тоже хотелось, но пока нет времени."
    Ответить
    zigbert
    1545985185
    Кому то он был не интересен а ЦСКА пришелся ко двору.
    Ответить
    ologreds
    1694989372
    numo567039
    Ответить