Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Удовлетворен результатами своей работы. А сейчас пришло время выбрать нового президента РФС»

    Бывший президент РФС Виталий Мутко доволен тем, что ему удалось сделать на посту главы организации, который он покинул сегодня.

    «Заступая на пост президента РФС, я стоял перед задачей нормализации российского футбола, затем новый вызов – чемпионат мира. В целом эти задачи сегодня решены, я удовлетворен результатами своей работы. А сейчас пришло время выбрать нового президента. Наступил правильный период – конец года, сборная играет квалификацию. Я в свою очередь намерен посвятить свою деятельность государственной службе, национальной политике.

    Хочу поблагодарить всех, кто избирал меня, всех, кто был со мной эти годы. Спасибо болельщикам, которые искренне переживают за футбол, спасибо журналистам. Футбол знает куда двигаться, и это самое главное. Я желаю всем удачи», – сказал Мутко.

    60-летний руководитель возглавлял РФС с апреля 2005 по ноябрь 2009 года и с сентября 2015 по декабрь 2017-го, после чего временно приостановил свою работу, назначив исполняющим обязанности президента организации Александра Алаева. Сегодня на заседании исполкома РФС стало известно, что Мутко официально покинул свою должность. Временно исполнять обязанности главы организации будет президент РПЛ Сергей Прядкин.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Snek
    1545230289
    Виталян, ты единственный, кто удовлетворён, остальные просто охреневают от того, что ты натворил.
    Ответить
    multiscan
    1545231185
    Назовите мне, хотя бы, ещё одного удовлетворённого работой Мутко. Только из тех, кто серьёзно занимается или увлечён футболом, а не различных "небожителей".
    Ответить
    love love
    1545232675
    Ну вот, наконец-то аппетит он свой насытил, дачу, квартиру, пенсию и на безбедную жизнь наворовал, пора подпустить и другого к кормушке.
    Ответить
    mialkov
    1545235975
    Главная "заслуга" Мутко в российском спорте - допинг-скандалы и исключение нас из участников Олимпиады. Огромное спасибо, что покидаешь футбол и весь спорт, полностью его не уничтожив!!! На восстановление доверия к нашим спортсменам уйдут годы(((
    Ответить
    zigbert
    1545293567
    Если бы не должность Вице премьера по вопросам строительства ,никуда бы он не ушел.
    Ответить
    ologreds
    1694989420
    numo566308
    Ответить