Моя команда
    Все новости

    Мамаев: «Я компенсировал Соловчуку ущерб в полмиллиона. На данный момент это достойное возмещение»

    Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев на заседании суда сообщил, что возместил ущерб водителю ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку в размере 500 тысяч рублей.

    8 октября Мамаев в компании нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого избили Соловчука на парковке возле гостиницы «Пекин» в Москве, нанеся ему черепно-мозговую травму и множественные ушибы. Суд обвинил всех нападавших по статьям «Побои» и «Хулиганство», арестовав их на два месяца. 5 декабря арест всех обвиняемых по делу был продлен до 8 февраля.

    Сегодня суд рассматривает жалобу адвокатов участников инцидента на продление ареста.

    «Поддерживаю все доводы адвоката. Мое мнение, всем очевидно, что следственные действия подошли к концу. Допрошены все потерпевшие, свидетели и мы. Получены все экспертизы. Мы больше ничему не можем помешать. Думаю, все вокруг это осознают. Надо учесть, что мы больше никак не можем повлиять на следствие.

    Ранее мы все принимали [скорее всего, Мамаев имел в виду «принесли»] извинения потерпевшим. Я компенсировал Соловчуку ущерб в 500 тысяч рублей. Это на данный момент достойное возмещение, так как один из защитников сказал, что на практике малый вред – это 30-50 тысяч.

    Мы полностью сотрудничаем со следствием и делаем все, чтобы быстрее завершилось расследование. Мы сдали документы. Все, кто с нами связан, делает все быстро и четко. Не считаю нужным, удерживать нас здесь. Прошу изменить решение Тверского суда, чтобы не оставлять всех нас дальше под арестом. Прошу позволить мне встретить Новый год с моей семьей и моей семьей», – сказал Мамаев.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Владислав Vlad
    1545138273
    Скажите спасибо Суду, что вы в СИЗО. Когда дадут срок - отсидка в СИЗО зачтётся. И это Гов...ноу ещё что-то говорит о достоинстве???
    Ответить
    Владислав Vlad
    1545138322
    Прошу позволить мне встретить Новый год с моей семьей и моей семьей» -=--------------------------------------------------------------------------------------------- Это опечатка или Мамай так сказал? ))))
    Ответить
    Каратель
    1545138648
    Сиди,не скули. СИЗО-это достойное для тебя место
    Ответить
    piligrim1986
    1545140644
    вот если б он тебе еще и всек, то было бы достойное
    Ответить
    Russisch Schwein
    1545141072
    500,000 за черепно-мозговую??? Интересно, он бы сам согласился на такую компенсацию?
    Ответить
    general.lizyukov
    1545145109
    паша, ты идиот? полмиллиона рублей - это компенсация ущерба? да этого на лечение не хватит, если конечно лечиться не наших нищих бесплатных больницах, даже в Германию ехать не надо, достаточно пару раз на МРТ записаться
    Ответить
    батог
    1545156393
    А адвокаты у вас ребята дерьмо, чуйки вообще нет!!! Извинения и возмещение нужно было на следующий день давать, а ни когда в Кремле решили показательное дело сделать!
    Ответить
    MichelWB
    1545163478
    Ни чего то он не понял. Пора на трудотерапию, в лес на свежий воздух в лагерной телогреечке.
    Ответить
    zritelx
    1545210052
    Чтобы не получить судимость , а тем более не сесть в места не столь отдаленные ,где именно трудиться надо будет, персонали отдавали все квартиры , машины, акции ,все бабло, а не недельную зарплату.
    Ответить
    ologreds
    1694989428
    numo566187
    Ответить