Моя команда
    Все новости

    Российская синхронистка: «Бесит, что мало-мальски удачные выступления футболистов превозносят до небес»

    Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина выразила недовольство тем, что более-менее удачным выступления российских футболистов уделяется намного больше внимания, чем регулярным победам представительниц ее вида спорта на международной арене.

    «Ой! Правда? Я смотрю, болею. Я очень люблю синхронное плавание. А вы что какая-то чемпионка? Наши ведь всe время выигрывают». Эту реплику в свой адрес я слышу каждый раз, когда люди узнают, что я синхронистка.

    Но парадокс в том, что синхронное плавание всe равно непопулярный вид спорта в России. Все, вроде смотрят, знают, что есть золото, и на этом всe. От слова совсем. Никто не интересуется, как зовут тех, кто стоит в составе команды.

    Почему сравнила с футболом? Потому что это самый популярный вид спорта в нашей стране. Особенно после ЧМ 2018 года. События в этом виде спорта обсасывают со всех сторон, знают каждого игрока, даже если он уже года два сидит на скамейке запасных.

    Но более всего бесит, что мало-мальски удачные выступления футболистов превозносят до небес, а 20 лет без поражений (от слова вообще) синхронисток все принимают, как должное и свершившийся факт, который, вроде как, и достигается легче», – написала Шишкина в инстаграме.

    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    14.12.2018 16:57
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1544797931
    Деньги после ОИ кончились что-ли или машина сломалась, а квартиру черные риэлторы отжали, ну давай уже говори или только без флага можете рекорды ставить, а как за родину, то сразу места ниже 10ого места и как обычно нытье
    Ответить
    DeStar
    1544798577
    да, тоже хотел написать .Дело не в том что " У НАС " , так везде. Нефиг сравнивать зрелища и просто борьба за статистику. Спорта очень много. И никто не будет болеть за условного бегуна, потому что всем насрать. Обидно спортсменам? может быть. Есть Спорт для себя, а есть спорт для зрелища . Зрелищный спорт это там где борьба, люди любят борьбу, хоккей. баскетбол, гандбол, футбол, разного рода бои, это интересно, это волнительно. Извините... что синхронное плавание дает зрителю? волнение? с чего это вдруг? сидишь и ждешь оценок судьи? бегуны? Какие-нибудь ядрометальщики? конечно, у этого спорта есть болельщики, но их количество по ... (по праву глупо звучит), пусть будет логически, в разы меньше чем у спорта где есть борьба. Тем более это футбол, тут идет боление за свой родной клуб по сути своей. А как-то за 1 синхронистку в составе команды условный Ростов болеть не будет. а как известно, даже в футболе вон.. .россия не может болеть за свои клубы, болелы зенита, цска, спартака и локо вечно сруться в еврокубках , половина так точно.
    Ответить
    порт
    1544799025
    Эх Алла, а вот беситься то и не нужно. Когда перебесишься, всё пройдёт.
    Ответить
    Frankfurt Am Main
    1544799844
    Извени! Но твой балет никому не интересен...
    Ответить
    subbotaspartak
    1544800236
    Сколько бассейнов в России? Сколько мест на трибунах их? Синхронистки лучшие - не удивили, Но футбол для всех, для нас, для них......
    Ответить
    Freyk
    1544800290
    Всегда будут более популярные и менее популярные виды спорта. Глупо на это обижаться, нельзя любить всё одинаково.
    Ответить
    BRO_football
    1544802592
    А чё там интересного а синхронном плаваньи? Смотреть как девушки ногами в воде бултыхают, а потом с нетерпением ждать, когда судьи оценки выставят? Тоже мне зрелище! Вот если бы они голыми выступали, это было бы совсем другое дело. А так, я не вижу причин для недовольства - деньги платят, машину за ОИ подарили. А популярность для этого дела совсем не имеет значения.
    Ответить
    Агасфер
    1544804055
    Там бабосы другие.А в нынешнем обществе определяющее-деньги.Ну и вообще приятный вид спорта,когда 60 тыщ.голодранцев наблюдают возню в любую погоду с мячом 22 миллионеров.При этом нам дозволено их хвалить,материть,улюлюкать и иногда бить морду.А в синхронке могёшь так???
    Ответить
    3a zenit
    1544811955
    чего разнылась?Ты прикинь каково тем кто играет в литрбол,их вообще никто не знает!
    Ответить
    ologreds
    1694989450
    numo565831
    Ответить