Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили: «Кокорин подставил великий клуб «Зенит» и его болельщиков. Он не достоин акций поддержки»

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили объяснил, почему, по его мнению, клубы и футболисты до сих пор не провели ни одной публичной акции в поддержку нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    В октябре футболистов арестовали на два месяца за участие в двух драках в Москве. Им были предъявлены обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство». В среду Тверской суд продлил арест Кокорина и Мамаева до 8 февраля 2019 года.

    – Почему никто из игроков не вступается за Кокорина и Мамаева публично?

    – Имидж этих ребят настолько пошатнулся после истории с шампанским в Монако... У футболистов сносит крыши, когда они, получая огромные деньги, плюют на все: законы, этику, свое поведение, клубы. А сейчас кто-то возмущается – почему им никто не помогает? Но почему думают, что не помогают? Я уверен, что просто не хотят вокруг Кокорина и Мамаева поднимать излишнюю шумиху. Думаю, пройдет немного времени и их все-таки выпустят из-под стражи. Но командам дадут рекомендацию – запретить обоим выступать в чемпионате России. А ведь они кроме футбола ничего не умеют делать. Я не знаю, что с ними будет дальше, но эта история – страшный удар для Кокорина и Мамаева и их близких, теперь в дальнейшем игроки станут вести себя по-другому.

    – То есть вас не удивляет, что ни клубы, ни сборная не проводили никаких акций в поддержку Мамаева и Кокорина?

    – Произошел вопиющий инцидент – все ведь видели их ужасное поведение, как бьют по морде кулаками, стулом, как на улице бегут за водителем, ловят его толпой. Вряд ли суд может решить, что здесь не было состава преступления.

    – Но ведь необязательно заключать под стражу – есть же, например, домашний арест. Однако избрана самая жесткая мера пресечения.

    – Согласен. Но Кокорин и Мамаев нарвались, в том числе, на высокопоставленного чиновника. Здесь нашла коса на камень. Нужно, чтобы прошло немного времени. Думаю, ребятам дадут условный срок. А через какие-то время за выдающиеся заслуги в спорте могут и снять судимость. Но это надо делать без шума, чтобы не поднимался хай. Ведь Кокорин подставил не только себя, но и великий клуб «Зенит» и его болельщиков.

    – Значит, Кокорин и Мамаев не достойны акций поддержки?

    – Нет. Не будет никаких акций.

    Напомним, что футболистам предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ «Побои» и 213-й «Хулиганство» за участие в нападениях на Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а также на чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. (Елена Григорьевская)

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Олег Колесов
    1544104448
    Пошла тяжелая артилерия.Анзор Амбертович стал заступаться.
    Ответить
    Ljungberg9
    1544107946
    Как не заступаются футболисты за Кокорина и Мамаева публично? В соцсетях куча постов с поддержкой в их адрес от семьи Дзюб, Ерохина, Смолова, футболистов Крыльев, Миранчуки уже выступили. Да и весь клуб Зенит, включая рук-во, за Кокорина. Все вместе это такие смачные плевки в сторону водителя и Пака. Обидно, наверное, получить в табло стулом и быть избитым ногами, руками толпой, и слышать из всех СМИ, как гопников защищают и поддерживают, а не осуждают, их знаменитые работодатели, известные футболисты, звезды шоубиза.
    Ответить
    vka1970
    1544111119
    Наваляли б обычным гражданам, резонанса не только бы не было, но даже видео помахало бы ручкой всем заинтересованным лицам.Вот такое у нас правосудие.Избирательное.
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1544111656
    Ну не профи они хоть убейте....одни деньги в голове. Арабы и негры себя в Европе профессиональнее ведут. Всё к этому шло. И жёны не боевые подруги .как у Васи Березуцкого. Семака , а куклы силиконовые
    Ответить
    ЮНик
    1544113892
    Согласен с Кавазашвили, кроме одного. "Зенит" не просто великий клуб, а величайший! Это гранд мирового футбола!
    Ответить
    Украина для Геев
    1544117322
    какарин и макакаев должны СИДЕТЬ и не в сизо а на зоне!
    Ответить
    Агасфер
    1544118283
    Чего-чего,а "Зенит" сложно назвать "великим клубом".Эпитетов хвалебного толка достаточно,но только не этот.
    Ответить
    kupryaev
    1544125606
    Великие не идут на поводу у имиджа и общественного мнения ,а поддерживают если считают это нужным и справедливым
    Ответить
    dik_fransis
    1544167228
    хочу спросить у автора-с каких грабижей он записал зенит в великие??? пусть вспомнит как зеня во втором девизионе при ссср был мальчиком для битья-или мюллеру адресовано???
    Ответить
    ologreds
    1694989500
    numo565055
    Ответить