Моя команда
    Все новости

    МВД подготовило ходатайство о продлении ареста Кокорина и Мамаева до 8 февраля

    ГСУ ГУ МВД РФ по Москве подготовило ходатайства в суд о продлении срока содержания под стражей нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву до 8 февраля 2019 года.

    Ходатайства будут поданы в Тверской суд в пятницу или понедельник. Обоснование для продления ареста футболистам – продолжающееся расследование. В частности, не завершены назначенные экспертизы. Кроме того, в ходатайстве сказано, что Мамаев и Кокорин «обладают широкими личными связями в различных органах государственной власти, значительными денежными средствами и, находясь на свободе, могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, выехать за пределы РФ, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление по уголовному делу на свидетелей и потерпевших, воспрепятствовать выполнению следственных и процессуальных действий с их участием, активному сбору доказательств».

    Защита Кокорина и Мамаева будет просить избрать им другую меру пресечения, а не лишение свободы.

    «Мы будем настаивать на залоге, никаких причин содержать Мамаева в СИЗО просто нет», – сказал адвокат полузащитника «Краснодара» Игорь Бушманов.

    Кокорин и Мамаев были арестованы 11 октября на два месяца за участие в двух драках в Москве. Им предъявлены обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство».

    Источник: «Росбалт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kupryaev
    1543510310
    "...могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, выехать за пределы РФ, продолжить заниматься преступной деятельностью..."- выезды Краснодара и Зенита в Европу имеются ввиду?).....подытожили в общем "общественное мнение" по поводу законности и заслуженности заработков футболистов) как похожи оказывается такие 2 разные общественные прослойки)
    Ответить
    Кнут Юхансон
    1543517472
    Здесь им дороже выйдет, чем В Монако
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1543517710
    Свободу,Юрию Деточкину..
    Ответить
    Dimka_Foxy
    1543521029
    "обладают широкими личными связями в различных органах государственной власти, значительными денежными средствами"---- ГСУ само признаёт, что их можно купить... - коротко о стране
    Ответить
    Аскорбин
    1543521073
    Думаю что с ними случилось и так показательно,осознали.На свободе хватает преступников только вот их ловить надо.
    Ответить
    Spirit_78
    1543521686
    Совсем упоролись уже с этой травлей... Как будто серийных убийц держат в клетке
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1543525241
    "продолжить заниматься преступной деятельностью", капец клоуны. Это какой интересно? Снова пойдут в кафешку стульями бить? Или планировать ограбление банка? А может офшорными переводами и скрыванием своих средств? А, хотя нет,этим чиновники занимаются.... Бабки всё решают, задели за живое этого узкоглазого чинушу за его маленькую пипирку))
    Ответить
    VikNMar
    1543528481
    Да отпустите вы этих двух придурков , будет работа у Малахова и ему подобных ....
    Ответить
    sined1951
    1543529262
    Власть выглядит "клоуном"в этом процессе.
    Ответить
    ologreds
    1694989542
    numo564396
    Ответить