Моя команда
    Все новости

    «Арсенал» требует у «Спартака» 500 тысяч за разрыв контракта с Кононовым

    Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов является одним из основных кандидатов на аналогичный пост в «Спартак».

    В случае разрыва контракта с 52-летним специалистом тульский клуб будет требовать от москвичей около 500 тысяч евро.

    Ранее сообщалось, что «Спартак» согласовал с Кононовым контракт до конца сезона-2018/19. Окончательное решение владелец красно-белых Леонид Федун примет по возвращении из отпуска.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Аэратор
    1540975228
    Окончательное решение владелец красно-белых Леонид Федун примет по возвращении из отпуска. Если мелочишка останется возьмёт, если нет, то не судьба))
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1540975853
    надо поболее просить
    Ответить
    kaa-71
    1540976839
    Обидно
    Ответить
    giluxa1963
    1540978879
    чаевые после похода в ресторан
    Ответить
    lexazenit_89
    1540978993
    Доверие к Каррере, который привел клуб к долгожданному чемпионству в 2017 году, было настолько велико, что сделки заключались не то что в обход селекционного отдела, но даже вопреки отрицательным заключениям менеджеров по трансферам многих футболистов. В итоге по сделкам, в которых в том числе участвовали посредники Марко Трабукки и Тимур Гурцкая, клуб заплатил рекордные агентские комиссии. Особого внимания заслуживают дружеские отношения Карреры, управляющего трансферами «Спартака», с Трабукки, частенько эти трансферы обслуживающим. Конфликт интересов на лицо – многочисленные совместные фотографии в неформальной обстановке, на которых запечатлен человек, распоряжающийся средствами клуба, с человеком их получающим, к клубу никакого формального отношения не имеющим. Не зря после увольнения Каррера первым делом отправился в Латвию – на матч юрмальского «Спартака», большая часть акций которого принадлежит именно Трабукки. Некоторые бесплатные трансферы, такие как переход Луиса Адриано, выстрелили и даже отчасти принесли «Спартаку» чемпионство. Большинство же – провалились: Петкович, бесплатная аренда Пашалича, странный переход Сергея Еременко. РФС называет агентов посредниками для красного словца. Мы называем Марко Трабукки посредником без всякого зазрения совести, даже не стараясь прикрыться словом агент. Для «Спартака» он именно посредник – почти уникальное явление для разделенного по секторам российского рынка. «Спартак» был вынужден платить ему деньги, чтобы приобрести футболиста, который красно-белым необходим, несмотря на наличие у футболиста другого постоянного агента. Проще говоря, клуб платил двойные комиссии за свои покупки. Дошло до того, что Трабукки захотел получить комиссионные с Дениса Глушакова за то, что клуб продлил с капитаном контракт. Мол, он, Трабукки, повлиял на Массимо, а уже Каррера убедил клуб в необходимости оставить Дениса в команде. Когда эта комбинация провалилась, на красно-белого капитана начали литься килотонны грязи. Отсюда растут ноги и у конфликта Глушакова с Каррерой, который, благодаря все тому же Трабукки, получил себе замену капитану в лице Романа Еременко. Мы думали, что это капитан сливает тренера, а оказалось – вроде как наоборот. Не удивляют уже даже слухи о том, что суд с женой и выложенное в интернет видео из бани – все это звенья одной цепи. Да, человеку, по природе своей ищущему во всем шаблоны, в любых совпадениях видится заговор. Но это отнюдь не означает, что заговор – это миф и его не существует. Доказано историей.
    Ответить
    gor77
    1540981412
    Я не болельщик Спартака. И верить этому или нет, время покажет. НО! Блин, бомбардир! ((((((( В статье, из который вы, как всегда, вырвали отрывок, есть весьма интересное!!! "...Почему же в таком случае сделка пока не совершилась? Здесь нужно обратить внимание на два аспекта. Во-первых, как уже упоминалось нет окончательного единства в руководстве московского клуба. Противники назначения Кононова указывают на то, что тренер, возможно, не выдержит колоссального давления, под которым всегда работают в "Спартаке", не сумеет найти общий язык с лидерами команды и трибунами. Оппоненты приводят свои аргументы: соглашение будет действовать только до начала июня и в случае неудачи с Кононовым безболезненно расстанутся, плюс это вполне экономичный вариант, учитывая относительно небольшие затраты на зарплату – меньше, чем уходило на Массимо Карреру. А наличие постоянного тренера даст время на подготовку варианта с более титулованным специалистом, не исключено, что с зарубежным. Такой подход берет верх в красно-белой элите, но отсутствие единой точки зрения несколько тормозит сделку... Во-вторых, довольно странно ведет себя сам Кононов. Собирает прощальный обед в Туле – но не говорит футболистам "до свидания". Хочет в "Спартак" – но не требует ускорить процесс. Ставит в курс президента "Арсенала" Гурама Аджоева – но продолжает работу с "канонирами". Это, на мой взгляд (автор статьи Вячеслав КОРОТКИН), свидетельствует о том, что опасения ряда людей из руководства красно-белых по поводу Кононова не лишены оснований." И ни слова про отпуск: "Как бы то ни было, решение должно последовать не позднее конца следующей недели, когда из зарубежной поездки вернется владелец клуба Леонид Федун."
    Ответить
    zigbert
    1540988747
    Вновь на пост тренера Спартака лидирует Кононов.
    Ответить
    paracetamol
    1540993156
    Мало! Каррера 25 лямов с агентами разделил, а тут всего 500 тыщ! Не соответствует уровню клупа!
    Ответить
    zubr252
    1540999323
    Кононов слабый тренер Спартаку не подходить
    Ответить
    ologreds
    1694989724
    numo561537
    Ответить