Моя команда
    Все новости

    Кокорин и Мамаев начали занятия в тренажерном зале «Бутырки»

    Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников сообщил, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев приступили к занятиям в тренажерном зале СИЗО «Бутырка». При этом он подчеркнул, что у игроков нет возможности заниматься футболом.

    11 октября суд арестовал Кокорина и Мамаева на два месяца за избиение водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Футболистам предъявлены обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство».

    – Сегодня Кокорин и Мамаев начали заниматься в спортивном зале. Это небольшое помещение, сделанное из обычных камер изолятора. Камеры футболистов расположены неподалеку от него, буквально в нескольких десятках метров. Думаю, Кокорин и Мамаев смогут часто тренироваться.

    Им повезло, что территориально они находятся близко, потому что часто поступают жалобы от людей, которые ждут по несколько недель, а то и месяцев, когда их выведут в спортзал. Помещенные же в камеры спецблока говорят, что их вообще туда не пускают.

    – Вместе Кокорин и Мамаев заниматься не могут?

    – Конечно. Только по очереди. У сотрудников СИЗО есть информация о том, что в спортзале невозможно пересечение между собой обвиняемых из разных камер. Иногда на занятия выводятся заключенные из нескольких камер, но при условии, что они не проходят по одному и тому же делу.

    – Есть ли в спортзале «Бутырки» мячи, можно ли там поиграть в футбол?

    – Нет. Помещение слишком маленькое, играть там не получится. Теоретически, можно заниматься чеканкой, в случае, если в СИЗО появятся мячи, и футболисты получат разрешение с ними упражняться. В спортзале есть столик для пинг-понга, штанга, гири, шведская стенка и велотренажер. Все старенькое, советского образца.

    В футбол в «Бутырке» могут играть только заключенные из хозяйственного отряда. На территории изолятора есть небольшое футбольное поле, где они тренируются и проводят матчи. Для подозреваемых и обвиняемых это пока не предусмотрено. Впрочем, даже если бы у Кокорина и Мамаева имелась такая возможность, они, так же, как и в случае со спортзалом, вместе играть не смогли бы. Это невозможно до приговора, поскольку футболисты проходят по одному делу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lexazenit_89
    1540312253
    Встали на путь исправления !!!!!
    Ответить
    Каток по eggs
    1540312309
    Вооот, делом занялись! А то плакали - мама, папа, заберите нас с этой продлёнки!...
    Ответить
    Чувак-007
    1540312639
    Место футбольного мяча табуретка...
    Ответить
    lexazenit_89
    1540312965
    Кроме того, как стало известно нашему изданию, адвокат чиновника Минпромторга Дениса Пака Геннадий Удунян является другом руководителя следственной группы ГСУ МВД Москвы, которая занимается расследованием уголовного дела в отношении Мамаева и Кокорина. Наш источник также отмечает, что «Удунян и его друг (следователь ГСУ) давно знакомы с медиаменеджером Арамом Габреляновым, из-за чего аффилированные с ним СМИ располагают эксклюзивами по этому уголовному делу». Подтверждать или опровергать данную информацию Геннадий Удунян в разговоре с корреспондентом Znak.com не стал. «Я не могу ничего вам прокомментировать, потому что у меня есть подписка о неразглашении какой-либо информации», — заявил Удунян.
    Ответить
    Zenmaster
    1540315801
    Говном вся эта история воняет !!!
    Ответить
    amazonaws
    1540323248
    Адвокат: "Кокорин приятно удивлён количеству писем со словами поддержки"??? Российская общественность, требуя заслуженное наказание для Кокорина и Мамаева, высказывается ПРЕДЕЛЬНО ясно. Они должны быть НАКАЗАНЫ по всей строгости УГОЛОВНОГО закона. А такой процент, требующих для них уголовное наказание, намного выше и превышает 55%, указанных во ВЦИОМ, - неофициальных почти 86.5%! Следовательно: Подавляющее число россиян выступают за то, чтобы Кокорина и Мамаева ПОСАДИЛИ по ЗАКОНУ на 7 лет лишения свободы за хулиганство и зверство с отбыванием в колонии строгого режима! Чаша общественного мнения тысячекратно перевесила фальшивую и ПРИТВОРНУЮ поддержку обвиняемым подельникам по криминалу - Кокорину и Мамаеву. Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!!! *** Высказанные оценки множества людей, экспертов и политиков, относительно криминальных поступков Кокорина, Мамаева и подельники, не являются факторами, которые могут повлиять на следствие и суд! Все они, и в рамках закона, дали объективную оценку поступку ОБВИНЯЕМЫХ в хулиганстве. Однако, следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержала. Все решения следствия, прокуратуры и суда правомерны, принимаются и применяются в рамках закона и проводимого предварительного расследования.
    Ответить
    prezent2017
    1540334519
    Держитесь, парни!
    Ответить
    starche
    1540354627
    А не жидкий ли у них стул!?
    Ответить
    Юрий Б.
    1540357982
    Сколько можно об этих говорить
    Ответить
    ologreds
    1694989770
    numo560786
    Ответить