Моя команда
    Все новости

    Завтра Мамаев может выйти на свободу

    Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в пятницу, 19 октября, сможет покинуть Бутырский следственный изолятор, если с него будут сняты обвинения по статье «хулиганство», сообщает «Комсомольская правда».

    Ранее адвокат Мамаева Игорь Бушманов рассказал, что чиновник Минпромторга Денис Пак на очной ставке с футболистом Александром Кокориным и Павлом Мамаевым заявил, что не имеет претензий к игроку «Краснодара».

    В случае, если Мамаеву не будут предъявлены обвинения по статье «хулиганство» из-за нападения на Пака, то отвечать он будет только за избиение водителя ведущей «Первого канала» по статье «побои», которая не подразумевает содержание под стражей.

    19 октября суд рассмотрит апелляцию с просьбой отправить Мамаева под мягкий домашний арест. В этом случае футболист сможет посещать тренировки и участвовать в матчах, но ему запрещено будет посещать увеселительные заведения. Он должен будет к обозначенному часу быть дома, и там же провести ночь.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (89)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    amazonaws
    1539862530
    И Мамаев и Кокорин представляют БОЛЬШУЮ опасность для общества и следствия! Отменять срок ареста категорически НЕЛЬЗЯ! Они должны быть под арестом 2 месяца на период предварительного следствия. А там дело передадут в суд и суд вынесет им суровый приговор! Мамаев и Кокорин ПРИЧАСТНЫ к совершению деяний подпадающих под признаки хулиганства ч.2 ст 213 УК РФ! Процент людей, которые требуют ПОСАДИТЬ Кокорина и Мамаева в колонию, намного выше заявленных ВЦИОМ. 7% это только те, кто высказался при опросе, как наказать подозреваемых Кокорина и Мамаева конкретно, с указанием срока лишения свободы. Однако, 48% к тем 7%, высказались за то, чтобы Кокорина и Мамаева наказали по закону, как это предусмотрено в УК РФ! А закон в УК РФ устанавливает по ч. 2 ст.213 УК РФ наказание в виде лишения свободы до 7 лет. Таким образом, общая цифра процентов будет равна 48% + 7% равно и получаем 55%. Но и общественность, требуя заслуженное наказание для Кокорина и Мамаева, высказывается ПРЕДЕЛЬНО ясно. Они должны быть НАКАЗАНЫ по всей строгости закона. А такой процент, требующих для них наказание, намного выше и превышает 55%, указанных во ВЦИОМ, - неофициальных почти 86.5%! Следовательно: Подавляющее число россиян выступают за то, чтобы Кокорина и Мамаева ПОСАДИЛИ на 7 лет лишения свободы! Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!!!
    Ответить
    vgarakh
    1539863070
    Уже напрягают эти новости по двум неумным ребятам. Все закончится тем, что Путин наградит их медалями " За Отвагу" и все будут счастливы, учитывая, что он наградил Пака и второго товарища. И наконец российские граждане заживут спокойно, потому-что от этих новостей все уже очень устали.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1539863309
    Печально будет если они так легко отскочат...ничему не научит неделя в СИЗО, в следующий раз будут знать что главное не чинушу бить, а кого-нибудь попроще...
    Ответить
    Himik007
    1539870075
    Значит отметелить толпой человека(челядь),до больницы и аренемации это побои! а стукнуть ченовнику стулом это хулиганство ,за****а б*а крепосная Русь
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1539874438
    Что, не линчуют и не повесят таки???? Нету на них 37 года, все бы приписали и покушение на Клару Цеткин тоже на себя бы взяли... Устроили тут плюрализм.
    Ответить
    zigbert
    1539877653
    Конечно все будут цепляться за более мягкую статью.
    Ответить
    Алексей новый
    1539879737
    Групповое избиение человека - это ПОБОИ, а один удар стулом - это ***********? Что за бред!
    Ответить
    Алексей новый
    1539879774
    Групповое избиение человека - это ПОБОИ, а один удар стулом - это Хулиганство? Что за бред!
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1539886324
    Надеюсь, разум победит и пацаны оба завтра выйдут. Я думаю, демонстрация силы успешна. Все поняли, на что способны силовые структуры современной России. Найти убийцу следователя - сложно. Понять, кто виноват в миллиардных расхищениях в Министерстве Обороны - невозможно, там сплошь честные и преданные люди. Вышвырнуть из властных кругов обо$равшего Олимпиаду Мутко - нельзя, ведь у сабжа не до конца раскрыт потенциал. Зато примеры братьев Магомедовых и Улюкаева как бэ демонстрирует, что борзота не пройдет. Как бэ... Очень не хочется маразма, однако.
    Ответить
    ologreds
    1694989803
    numo560251
    Ответить