Моя команда
    Все новости

    Карасев: «VAR спасает карьеру и здоровье судьи. Бывает, неделю после матча не сплю»

    Арбитр Сергей Карасев считает правильной идею внедрить в футболе систему видеопомощи арбитрам (VAR).

    Видеоповторы использовались на чемпионате мира-2018 в России.

    «Мы даже не общались между собой на эту тему. Нравится, не нравится… Все это восприняли, как правила игры в футбол. Мы на сборах тренировались с этой системой два года. Мое мнение, что лучше VAR, который спасает матч, карьеру и здоровье судьи. Потому что я потом, например, не сплю неделю, а это плохо.

    Перед ЧМ-2018 мира были четкие рекомендации: вмешиваться только тогда, когда это необходимо. Говорили: «Чем меньше вмешиваемся в игру, тем больше пользы для всех». Никто не хочет смотреть постоянные остановки игры и беганья судей к монитору.

    Но в процессе все поменялось, потому что, если поначалу не так много было моментов, когда судью звали к мониторам, то в середине чемпионата таких моментов стало больше. Это произошло, потому что руководство сказало, что люди должны понимать, что это работает», – сказал Карасев.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AHTUNGBOL
    1539692846
    Единственный реф, который вызывает симпатию и уважение...
    Ответить
    romannakolov
    1539693624
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://tok.pw/nefedov
    Ответить
    алдан2014
    1539694165
    Он врал бы хоть правдиво.
    Ответить
    hevbn 28
    1539694804
    Абсолютно адекватное мнение человека, только вот на мой взгляд VAR был бы ещё более эффективен если бы не сами судьи решали смотреть повтор или нет, а например тренер команды мог бы попросить посмотреть повторы при чём не главного судью , а помощника ,естественно ограниченное количество раз например по два раза за тайм и если тренер окажется не прав то у него один просмотр "сгорает" , а если прав то нет, как это происходит в хоккее и в теннисе . Да и вообще зачем самому главному судье смотреть повторы , я думаю что это могли бы делать только те судьи которые сидят в пресловутых "будках" , опять же для того чтобы не сбивать игру с ритма.
    Ответить
    Riot Zero
    1539698244
    Плохо сплю, особенно, когда одну команду затащил, а вот с суммой отката прогадал.
    Ответить
    leod59
    1539699082
    Заработок на ставкaх -> portalbet.ru
    Ответить
    amazonaws
    1539708679
    Технология VAR уже используется в чемпионатах Италии, Германии, Франции, Португалии, Испании, тестируется в Англии. Если бы такая система стояла на российских стадионах, то МНОГИХ судейских скандалов можно было бы ИЗБЕЖАТЬ!!! Есть новый судейский скандал имени Мутко, Егорова, Алаева, Симоняна, Левникова, Бутенко, Колоскова и прочих чиновников РФС! Это по их прямой вине систему VAR в нашем чемпионате не установили в этом сезоне. Чиновников от футбола ВПОЛНЕ устраивает судейская коррупция, согласно цены вопроса. АПЛ на пяти матчах пятого тура нового сезона протестировала систему видеоповторов. Руководство АПЛ и клубы, участвовавшие в тестировании системы VAR, осталась ДОВОЛЬНЫ проведённым экспериментом. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ! Когда прекратится это БЕЗОБРАЗИЕ??? А кто??? мешает и мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2018/19 нашего российского чемпионата? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Всем же очевидно, что победить судейскую коррупцию в футболе можно только с помощью системы видеопомощи судьям VAR. Пока не установят систему VAR, до тех пор в нашем судействе не будет порядка и ЧЕСТНОСТИ! Чиновники РФС превратили судейство в свою коррупционную кормушку!!!
    Ответить
    DMитрий
    1539712411
    Карасев: «VAR спасает карьеру и здоровье судьи. Бывает, неделю после матча не сплю» - взятка большая, руки трясутся, куда деньги деть не знаю - короче, боюсь что накроют!
    Ответить
    ologreds
    1694989815
    numo560074
    Ответить