Моя команда
    Все новости

    Будаков: «Шатов – миллионер. Может построить поле даже на Байконуре»

    Голкипер интервью «Бомбардиру» рассказал об уровне футбола в Магнитогорске, где он родился.

    «Футбол в Магнитогорске поднимать бессмысленно без должной поддержки. Сейчас мой товарищ одногодка пытается поднять клуб в ПФЛ, выбить какие-то деньги у мэра. Может быть, Рашников, содержащий «Металлург», выделит хотя бы полмиллиона. Ему всего лишь пару раз не поужинать, зато в одночасье в Магнитогорске появится футбол. Или хоккеисты Мозякин и Кошечкин спокойно могли бы построить в городе несколько футбольных полей.

    Если бы я зарабатывал миллион евро в год, то обязательно бы построил несколько полей в Магнитогорске и вложил бы деньги в развитие местного футбола. Шатов сделал поле на родине? Он миллионер. Может себе позволить это даже на Байконуре. Футбольные же тренеры в Магнитогорске живут на нищенские деньги. Я ими разными способами помогаю. Но футбол и хоккей в городе абсолютно на разных уровнях», – сказал Будаков.


    Российские футболисты рассказывают о местах, в которых родились − от центра буддизма до села на Камчатке


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    makson_klim
    1525945681
    Мозякин и Кошечкин,просто снят то,как будут строить футбольные поля)
    Ответить
    Чермындыр
    1525947319
    Зачем вкладывать деньги в футбол в Магнитогоске? Ну вот реально зачем? Там отличный хоккей, и пусть дальше развивается. А футбол нужно развивать там, где для этого есть условия, в первую очередь климатические.
    Ответить
    insider_retro
    1525949323
    У нас есть люди и без шатовых, маззякиных и будаковых, способные поднять футбол, да и не только... Но они заняты другими делами и не желают заниматься меценатством и развитием чего-либо, кроме бизнеса... Они стремятся к вершинам Форбс... Но закопают-то их позже под нашими берёзами...
    Ответить
    h3LL1k
    1525951439
    Будаков с фотографией Лории :D бомбардир....
    Ответить
    ologreds
    1694990821
    numo543995
    Ответить