Моя команда
    Все новости

    Будогосский: «Система ВАР по-прежнему не гарантирует безошибочное судейство»

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал, что в России пока есть только четыре камеры, работающие по системе ВАР. По его словам, данная система по-прежнему не гарантирует безошибочное судейство.

    – Посчитано, что точность решений ВАР возросла до 98,9 процента.

    – Дай Бог. Остаюсь при своем мнении (за что меня постоянно наклоняли ваши коллеги – говорили, что я ретроград). Пока нет системы, которая гарантировала бы безошибочное судейство. И ВАР тоже может привести к ошибкам.

    – Обучаете молодых арбитров работе с видеоаппаратурой?

    – Пока нет. Это достаточно непростая система. У нас есть четыре профессиональных камеры для работы, но здесь нужна совершенно другая техника.

    Есть целый ряд этапов, регламентированных ФИФА, которые мы должны пройти. Аппаратура стоит в Краснодаре, но такую же должны приобрести все стадионы Премьер-лиги. Будет нездорово, если на одном системе она есть, а на другом – нет. Также мы должны подготовить людей к работе с аппаратурой.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Zubo
    1517543452
    Что я не раз говорил в блоге... И это ещё не все проблемы
    Ответить
    maygli
    1517579776
    Достаточно того, что точность решений возросла на девяносто с лишним процентов, а он всё о своём. А сам голову ломает, как ему играть договорняки если систему всё таки введут, против которой он так активно выступает.
    Ответить
    ologreds
    1694991443
    numo534070
    Ответить