Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Зенита» не поджигали кресла на стадионе «Краснодара»

    Глава службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов рассказал, что информация о тяжких телесных повреждениях фанатов клуба из Санкт-Петербурга на выездном матче чемпионата России с «Краснодаром» не соответствует действительности. Он также отметил, что фанаты сине-бело-голубых не поджигали кресла на новом стадионе краснодарского клуба.

    — Фанаты «Зенита» поджигали кресла?

    — Нет, такого не было. Читал эту информацию, она не соответствует действительности. Я пообщался с руководством координационного штаба по итогам матча и полицией, которая контролирует все через видеосистему. По их данным, болельщики не подожгли ни одного кресла. Была подожжена тряпка между креслами, но никакого ущерба нанесено не было. И не подтверждается информация о нанесении тяжких телесных повреждений нашим фанатам. Речь шла о том, что кто-то сломал ногу. По данным полиции «Краснодара», ни один из болельщиков «Зенита» не обращался за медицинской помощью.

    — Столкновения с правоохранительными органами после игры не было?

    — Нет. Два болельщика были задержаны, им оформили мелкое хулиганство, но они сразу же были отпущены. Я привел их к фанатам, это сгладило ситуацию.

    — Вы наверняка читали заявление «Ландскроны». Они сообщили, что приказ не пускать болельщиков отдал лично Галицкий.

    — Это абсолютно не так. Галицкий вкладывает огромные средства в свой клуб. Решение принималось без его участия. Я знаю, что руководители наших клубов созванивались после матча, обсуждали случившееся, взаимные извинения были принесены. Все очень расстроены. Мы очень ценим гостеприимство «Краснодара» и прекрасно понимаем его трепетное отношение к стадиону. Точно так же, как и они, считаем неприемлемым использование пиротехники на стадионе, и поэтому то, что на нашей трибуне были зафиксированы три факта использования пиротехники, является серьезным основанием для разбирательств внутри клуба.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Alexs1997
    1506587952
    Дебилы одним словом.
    Ответить
    порт
    1506588266
    Правильно,было самовозгорание.
    Ответить
    С@НЁК.
    1506590058
    Россия!
    Ответить
    prezent2017
    1506592098
    Это московские желтые газеты все раздули. Их клубы ни тыр, ни мыр, вот и отдуваются за них.
    Ответить
    bolela_16
    1506670639
    чудики
    Ответить
    ologreds
    1694992267
    numo520959
    Ответить