Моя команда
    Все новости

    Геркус: «Повернутость» на молодежи для «Локомотива» не идеология, а экономический смысл»

    Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал на чем основывается «повернутость» клуба на активном привлечении молодых футболистов в основной состав. По его словам, это не столько идеология клуба, сколько коммерческий шаг.

    — Клуб всерьез считает, что можно решать турнирные задачи, совмещая это с другой декларируемой целью — внедрять в основу своих молодых игроков?

    — Наша «повернутость» на молодежи имеет под собой не только идеологию, но и некий экономический смысл. К примеру, Антон Миранчук вышел на поле в 14 матчах. Это готовый футболист, но какой у него потенциал, мы пока не знаем. Может, через два года он будет европейской суперзвездой, звездой российской или просто крепким игроком. Все в его руках, но теперь мы уже уверены, что он — футболист хорошего профессионального уровня. Мы не могли этого сказать до того, как он сыграл эти матчи. Это было предположение, сейчас это факт. То же с Дмитрием Бариновым. Есть у людей некая стоимость, назовем ее рыночной. А есть какой-то опыт, он же — мастерство, сыгранность. В какой-то момент опыт уже есть, а цены еще нет.

    — Как это высчитывается?

    — Футболисты сыграли определенное число матчей в молодежном первенстве. Тот же Антон Миранчук замечательно играл в чемпионате Эстонии, забивал. Если бы «Локомотив» захотел, допустим, осуществить трансфер игрока в тот момент, то не получил бы выгодного предложения. Чтобы у них появилась какая-то стоимость как у игроков и они могли дальше успешно продолжать карьеру, нужно наиграть какое-то количество матчей на уровне нашей лиги.

    — Но не Эстонии?

    — Эстония, скажем так, не котируется. Чехия и Польша — хороший вариант, а Германия и Голландия вообще замечательно.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694992269
    numo520950
    Ответить