Моя команда
    Все новости

    Калитвинцев: «Такая ничья близка к победе»

    Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев, анализируя матч девятого тура РФПЛ против санкт-петербургского «Зенита» (0:0), заявил, что такая ничья близка к победе.

    «Бомбардир» вел текстовую трансляцию поединка.

    – Мы знали, с кем играем; знали, что соперник идет на первом месте, и понимали, во что они будут играть. Построили игру так, как вы видели. Не выходили отбиваться, а затянули «Зенит» на свою половину – это не стало большой проблемой – и насытили оборону. Отходили назад, не отбиваясь, а чтобы использовать оперативный простор. Если в первом тайме это получалось – соперники добегали до штрафной, но не дальше – то во втором давление выросло. «Зенит» быстро переходил в атаку, но не могли зацепиться.

    Удовлетворен обороной, не очень доволен переходом из обороны в атаку. Мы сыграли вничью, но не будем стесняться: эта ничья близка к победе. Добились результата благодаря самопожертвованию, терпению, самоотдаче и концентрации. Мы не отобрали, а взяли одно очко.

    – Что делать с атакой «Динамо»?

    – То же самое, что с обороной. Когда мы пропускаем, спрашивают, что делать с обороной. Атаку надо постараться вернуть ту, которая у нас была. Думаем над этим каждый день, на тренировках отрабатываем – получается неплохо. Но все зависит от уровня сопротивления.

    – Каковы были функции Вандерсона?

    – Зацепиться за мяч – что он делал хорошо – и с его помощью выходить в атаку из обороны. Один раз он ошибся, но у него было мало времени на оценку игры. Вандерсон старался делать то, что мы просили.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Arsenal Tula LDPR
    1505051375
    Зенитушка гори
    Ответить
    multiscan
    1505052583
    По-моему, любая ничья близка к победе, т.к. даёт очко командам. По-крайней мере, она ближе к победе, чем к поражению, за которое проигравший не получает ничего.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1505053655
    Не забудьте поблагодарить судью, на Паредесе была прямая красная карточка! А дальше неизвестно - смогло бы Динамо ничью удержать или нет.
    Ответить
    Shotlandets86
    1505054368
    Играли Динамо и Зенит, а изливается в комментах больше всех свинья, странно...
    Ответить
    Gornostay
    1505055749
    А игра то дрянь,заснуть можно! Второй матч забить не могут и моментов почти не создают! Смольников и Ерохин -катастрофа,аргентинцы номер отбывают. Лунев с Ивановичем однозначно лучшие!
    Ответить
    Pourport
    1505057789
    Колдырь из Монако стал подмастерьем великого мастера выпрашивания пенальти-ДЗЮ!С кем поведешься,например!)
    Ответить
    alp
    1505059648
    затянули «Зенит» на свою половину – это не стало большой проблемой – и насытили оборону = попросту поставили автобус... а то столько пафоса ))
    Ответить
    Бриг
    1505059694
    Хороший удар Панченко и сэйв Лунина - украсили плохую игру.
    Ответить
    vgarakh
    1505116854
    Не надо жаловаться на автобус, у Зенита нет нападения. Да и полузащита в лице Ерохина и прочих выглядит смешно и беспомощно.
    Ответить
    ologreds
    1694992381
    numo519128
    Ответить