Моя команда
    Все новости

    Толстиков: «Зенит» проделал огромную селекционную работу, большинство новичков еще себя покажут»

    Известный селекционер и бывший президент португальской «Лейрии» Александр Толстиков отметил хорошую работу «Зенита» на трансферном рынке. По его мнению, петербуржцы в будущем смогут заработать не своих летних приобретениях.

    «В «Зените» поменялось очень многое: руководство, тренеры, большинство футболистов. Как показывают прошедшие матчи, с большинством новых игроков в клубе не ошиблись. Видно, что была проделана огромная селекционная работа. Я уверен, что многие из приобретений «Зенита» еще будут расти и покажут себя. Вполне возможно, петербуржцы еще и заработают в будущем на своих новичках.

    Команда, которая ставит перед собой самые серьезные задачи, должна иметь две обоймы. При этом обе эти обоймы должны быть примерно одинакового уровня. Понятно, что игроки «Зенита», как и любой команды, по ходу сезона могут получить повреждения, желтые и красные карточки, дисквалификации. Поэтому не вижу ничего плохого в большом количестве игроков в составе петербуржцев. При этом в команде есть совершенно разные футболисты: на перспективу, готовые, возрастные – то есть полный боекомплект», – сказал Толстиков.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1504536015
    И только по истечении времени можно будет говорить о проделанной селекционной работе. А бежать впереди поезда, опасно.
    Ответить
    Александ1982
    1504557477
    сколько денег выдало народное достояние на игроков, а могли построить сотни школ спортивных и взрастить своих игроков для всей нашей страны
    Ответить
    ologreds
    1694992420
    numo518494
    Ответить