Моя команда
    Все новости

    Укладка нового газона на арене «Санкт-Петербург» будет завершена 12-13 июня

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, сколько времени понадобится для замены поля на стадионе на Крестовском острове. Новый газон, выращенный в городе Гатчин Ленинградской области, уже начали переносить на арену «Санкт-Петербург».

    «Еще в прошлом году, когда мы понимали, что могут быть проблемы с футбольным полем, мы заблаговременно исследовали рынок футбольных рулонных газонов. Изучали опыт Германии, Нидерландов, Краснодарского края. Обнаружили хорошего производителя, который располагается в Ленинградской области – под Гатчиной. После проведения тестовых матчей, мы поняли, что качество пробуждаемого газона неудовлетворительное. «Зенит», «Бамард», футбольная федерация города и ФИФА приняли решение пойти на замену стационарного газона на рулонный.

    Такие технологии в мире известны, большинство футбольных полей функционируют именно на рулонных газонах. Под Гатчиной уже срезан один газон и установлен на тренировочной площадке на Проспекте Металлистов, его качество устроило ФИФА. Второй газон мы готовим к установке сегодня. Уйдет три дня на то, чтобы в полном объеме выполнить работы по укладыванию газона. Следующий этап – это прошивка газона, которая повысит качество покрытия.

    Должен отметить, что все работы по демонтажу старого покрытия и установке нового газона не потребуют дополнительных средств регионального или федерального бюджета. Это гарантийное обязательство компании «Бамард» и ФК «Зенит». 12-13 июня все работы на футбольном поле будут завершены», – сказал Албин.

    Напомним, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    семёнычев
    1495885383
    Вот,плять!!! Там уж люди 21 лям выбили под это дело,а этот со своим длинным языком тут вылез...
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1495886853
    Должен отметить, что все работы по демонтажу старого покрытия и установке нового газона не потребуют дополнительных средств регионального или федерального бюджета.

    Это конечно прекрасно, но СОБСТВЕННО САМ НОВЫЙ ГАЗОН стоит очень-очень дорого, пусть его и "бесплатно" установят, "бесплатно" демонтировав "старое" (которому всего-то пара месяцев наверно) покрытие
    Ответить
    Roman Armeec
    1495887740
    Как же забрал этот стадион!!!
    Ответить
    Эд1970
    1495888655
    Не случайно Зенит зовут "бомжами"стадион и вправду развалится останется один "Петрович"))
    Ответить
    dok66
    1495890302
    Что за х-нь : -"Такие технологии в мире известны, большинство футбольных полей функционируют именно на рулонных газонах." А до сего дня Албину это было не известно И на Крестовском решили сеять травку ?
    Ответить
    dok66
    1495890581
    А 17 июня - на Крестовском матч Кубка конфедераций . Есть гарантия , что хорошо сошьют , а то прямо на матче газон начнет обратно скручиваться в рулоны .
    Ответить
    subbotaspartak
    1495891301
    Если вдруг что-то с газоном "нечисто". Играть будут на проспекте Металлистов?
    Ответить
    kykyi
    1495893075
    Когда следующий раз менять будут, 12-13 июня или все же в июле?
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1495939630
    Надо пустить Спартачей пока штанги не поставили, может притопчат.
    Ответить
    ologreds
    1694993052
    numo508037
    Ответить