Моя команда
    Все новости

    Селюк: «Спартак» не уволит Аленичева»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Спартак» не уволит главного тренера Дмитрия Аленичева.

    «Если «Спартак» с утра до вечера будет менять тренеров, то ничего хорошего от этого не будет. В таком случае не имеет значения — серьезный тренер или нет. Был Унаи Эмери, потом его выгнали. А в «Севилье» он доказал, что является хорошим специалистом, выиграв дважды Лигу Европы.

    Если говорить по делу, то серьезных тренеров «Спартак» должен искать в России. Например Бердыев. Иностранные наставники хороши только тогда, когда в клубе играет много легионеров. В ином случае в команде просто не поймут друг друга. Главные тренеры должны напрямую доносить свои идеи до футболистов, а не через переводчиков, которые непонятно что переводят. Игроков, которые приходят в «Спартак», не надо учить отдавать пас. Их надо правильно мотивировать. Через переводчиков это не получается сделать.

    Вообще, Дмитрий Аленичев – абсолютно адекватный специалист. У него нормальное взаимоотношение с футболистами. Другое дело – в команде Леонида Федуна, как и в любом большом клубе, очень много интриг. Они мешают работать тренеру. Но Аленичев все равно справляется со своими обязанностями. Поэтому «Спартак» его оставит. Все, что сказал Трабукки, — полная глупость», – сказал Селюк.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1449764958
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 %
    Ответить
    Диктор
    1449767918
    Полностью согласен.
    Ответить
    dudarik
    1449776301
    Дайте Диме поработать,купите игроков и результат будет....
    Ответить
    ologreds
    1694996622
    numo451522
    Ответить