Моя команда
    Все новости

    Промес подозревается в нападении с ножом (и отсидел три дня в изоляторе), но может вернуться в «Спартак». Нужен?


    5
    Голосов: 4
    Кажется, «Аякс» не хочет отпускать.

    Квинси Промес может вернуться в «Спартак», который подтвердил переговоры с «Аяксом». В «Спартаке» Промес выигрывал РПЛ в 2017 году и не забывает о России. Например, осенью выложил в инстаграме новую песню и подписал: «Россия, я не забыл тебя. Давай». В январе «Спартак» опубликовал подборку с лучшими голами Промеса – тот лайкнул пост, но закрыл комментарии на своей странице, потому что болельщики в комментариях массово призвали его вернуться в команду.

    А что за ситуация с арестом?

    В декабре полиция арестовала Промеса и поместила в изолятор на несколько дней из-за подозрений в нанесении ножевых ранений. Инцидент произошел в июле у него дома: от рук Промеса пострадал один из членов семьи, который во время ссоры получил ранения средней тяжести и травму колена. О нападении он сообщил в ноябре.

    За это предусмотрен тюремный срок до четырех лет. Через несколько дней ареста Промес вышел на свободу, но остался подозреваемым в нападении. После выхода он сказал: «Мне нечего скрывать. Приятно снова сосредоточиться на футболе и оставить прочие проблемы позади. Это был шок для всех, но я рад, что меня отпустили так быстро».

    Это помешает его переходу в «Спартак»? Кажется, нет

    Voetbal Primeur пишет, что Промес может свободно перемещаться и работать. В январе он провел за «Аякс» четыре матча и забил один гол. Прокуратура его не ограничила, поэтому Промес может приехать в Россию, если договорится по контракту со «Спартаком».

    Ситуацию по переговорам прокомментировал директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов: «По Квинси пока никаких продвижений нет. Мы хотим максимально эффективно потратить деньги, поэтому, думаю, процесс будет небыстрым. Сейчас все так же идут переговоры между «Спартаком» и «Аяксом».

    «Аякс» защищал Промеса, когда против него были выдвинуты обвинения. Главный тренер Эрик тен Хаг после освобождения Промеса из-под ареста верит в его невиновность и сказал, что он нужен команде.

    В каком состоянии Промес?

    • В этом сезоне Промес провел в Эредивизие 17 матчей и забил шесть голов (один – с пенальти).

    • В Лиге чемпионов за шесть матчей он отдал одну голевую передачу (против «Мидтьюлланда»). В трех матчах выходил на замену, в одном – просидел в запасе, в двух – попадал в стартовый состав.

    • Промесу – 29 лет. Transfermarkt оценивает его в 15 миллионов евро.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 4
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1611420494
    Нет)))) ..страница перевёрнута, пусть Попов напрягает булки и отрабатывает свой хлеб.
    Ответить
    Taps
    1611423931
    Один уголовник уехал, другой ему на смену ?
    Ответить
    АХ
    1611431764
    Он не нападающий с ножом, он острый как нож нападающий
    Ответить
    slavа0508
    1611454835
    Может и можно поискать другого но,с этим у руководства проблемы найти что то стоящее,а Антоха проверенный кадр ниже определённого уровня не опустится,,,,
    Ответить
    Д Альбертини
    1611463408
    Одно и тоже сколько можно жевать... Все уже про это знают. 100500 раз писали здесь и не только. Сколько ещё раз напишете об этом здесь???
    Ответить
    sarkazimo
    1613558214
    пострадал один из членов семьи
    Isteyir desin is elanlaraxtar.
    Ответить
    paracetamol
    1617430549
    Нужен, в свинарнике все такие.
    Ответить