Моя команда
    Все новости

    «Спартак» поговорил с болельщиками. Ответы мутные, но сама идея – правильная


    3.1
    Голосов: 9
    Нет, это не было похоже на встречу «Динамо» с фанатами в 2012-м.

    Сегодня после открытой тренировки на домашнем стадионе «Спартак» провел встречу с болельщиками. Гендиректор Томас Цорн, Олег Кононов и футболисты встали напротив трибун и ответили на вопросы фанатов – их пришло около двух тысяч.

    Главный вопрос – про будущее Кононова. Цорн ответил: «Олег Георгиевич не подавал в отставку, мы не рассматриваем такой вариант. У него новая команда, она только строится и должна сыграться».

    Цорн о перспективах:

    «У нас есть цель – выход в Лигу чемпионов. Золотой состав, который был два года назад, свой пик пережил. Новая команда, формируемая сейчас, должна стремиться не просто повторить достижение предшественников, но и проявить себя на международной арене. Мы ждем результат».

    Кононов о том, почему его еще не уволили:

    «Только победы могут оставить тренера в клубе, тем более таком, как «Спартак». Каждое поражение воспринимается с болью болельщиками, но и тренером тоже. Повторю еще раз: только победы могут сделать так, чтобы я работал здесь и приносил пользу клубу».

    И о том, почему у него не получается мотивировать футболистов:

    «Я мотивирую команду. Если я буду плохо мотивировать, никакой игры вообще не будет. Дело не в мотивации. Против «Спартака» всегда играют на полной самоотдаче. Конечно, мы должны быть сильнее в этом компоненте, и мы над этой темой работаем. Но помимо мотивации нужна еще и стройность в игре. Мы работаем над тем, чтобы был баланс. Что касается лично меня, плохо я мотивирую или хорошо, в первую очередь должны говорить игроки».

    Капитан Джикия защитил тренера:

    «У нас сейчас не белая полоса – уступили в трех домашних встречах, это никуда не годится. Почему это происходит? Поверьте, мы ищем ответы на эти вопросы каждый день. Виноваты только мы – именно мы отвечаем за результат. Хочется быть вместе в сами одним целом в любой ситуации».

    Самый эффектный момент встречи – речь молодого парня

    Подросток 13-14 лет юным голосом спросил, почему Карреру уволили после трех домашних поражений, а Кононова оставляют после четырех поражений в пяти последних играх. На трибунах зааплодировали. Кононов и Цорн перешепнулись. Слово взял гендиректор:

    «Все решения в клубе принимаются не одной персоной. У нас есть совет директоров, у нас есть главный акционер, который тоже участвует в собраниях, поэтому на этот вопрос мы не сможем ответить».

    Очень странный и размытый ответ Цорна. Сначала он говорит о вере в тренера, а потом о том, что решение об увольнении принимается не только им одним.

    Важные темы, о которых не спросили болельщики:

    • Что там с передачей клуба болельщикам в 2023 году? Насколько это реально и правда?

    • Продажи Фернандо, Луиса Адриано и Зе Луиша – что это было?

    • Вылет из Лиги Европы – разве не провал важной задачи?

    • Где укрепление правого фланга обороны, который Ещенко и Рассказов откровенно не вытягивают?

    • Почему за 10 месяцев у команды нет ни намека на комбинационный, атакующий футбол, о котором сказано так много слов?

    • Что мешало так поговорить раньше?

    ***

    Несмотря на размытость ответов, такое мероприятие – это смело и свежо. Встретиться лицом к лицу с разгневанными поражениями болельщиками и поговорить – точно удачный ход. Хоть это и не дало четких ответов, но хотя бы показало: клуб готов идти на контакт с публикой.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 9
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Salamоn
    1568573179
    Все по делу малой сказал)Каррера по сути небыл известен,но выиграл чемпионат,Суперкубок России ,в итоге его взяли и слили.Вопрос почему???Помню Кононов когда на тренировочных матчах,вроде как Кубок Матч-Премьер говорил типо командой доволен на 50 процентов,якобы не вся сила была показана,сыгранность. А сейчас интересно что он скажет,ну конечно пол состава новички,ничего не скажешь,но как влился Тиль это здорово,Ларссон не о чем вообще пока что,Понсе тоже ****-дремал,но задатки есть,но с одним нападающим играть вообще не камельфо,Приключения Шюрлика думаю хоть что-то дадут,в каждом матче почти что-то творит на поле,Ещенко убрать уже пора,старье,сдулся.А выпускает пиджак.Играть слаженно не будут тура минимум до 15,а в конце сезона привычное 5 место мля...
    Ответить
    Klop-22
    1568578407
    Тамбов - цска только что посмотрел. Вилков - животное.
    Ответить
    suhoffmonstro
    1568582602
    Малой красавчик. (Подросток 13-14 лет юным голосом спросил, почему Карреру уволили после трех домашних поражений, а Кононова оставляют после четырех поражений в пяти последних играх. На трибунах зааплодировали. Кононов и Цорн перешепнулись)
    Ответить
    erma
    1568597939
    Зачем встречались, что интересного узнала публика? Еще год будем слышать блеянье про строительство новой команды. Потом на развалинах Спартака новый тренер будет строить еще одну команду. Чем этим баранам помешал Каррера, которого так оперативно и постыдно убрали из команды (несмотря на его реальные, а не гипотетические заслуги как у Кононова).
    Ответить
    PahaSpartak
    1568603785
    Вот так я себе вижу ситуацию, Каррера говорит Федуну, рано продавать Промеса, и надо усилять команду, а Федун в ответ, я, блеат,могу построить команду, могу разрушить команду, а ты никто и уволен.
    И всех на хер выгоняйте, поставим первого, кто мне позвонит тренером и наберём кого попало, первый раз, чтоли.
    Тут события перемещаются к Кононову домой,,,, дай денег на шубу, говорит жена, а он, да пиаец, я на мели, а она, ну позвони хоть Федуну, возьми взаймы, тот звонит, и Федун ему, вот ты и будешь тренировать Спартак.
    Ответить
    PahaSpartak
    1568603955
    И Кононов ему, блин , а можно позвать пару футболистов, чтобы у них автографы взять, а Федун, да мне похер, нефти много в стране, делай что.хочешь, только в политику не лезь, да на митинги ее ходи. И Собчак обходи стороной, он на лошадь похожа, фанаты не поймут
    Ответить
    Старикан
    1568609546
    Проиграли - поболтали, опять проиграли - и снова поболтали...а зачем вообще тренировки нужны?
    Ответить
    Syarich
    1568614033
    Пущай Кононов остаётся - всех, кроме "мясных", он устраивает. Ещё посмеёмся и забудем...
    Ответить
    Plyash
    1568622867
    Если кто-нибудь из участников форума присутствовал на встрече,поделитесь с нами новостями.
    Ответить
    fedcom7
    1568661754
    Адриано, Зелуиш и т.п. реально не играли. Почему? вопрос другой. Но не играли, причем и при Каррере. Промес конечно был, топ, но тут не вина дирекции, просто он шел на рост в карьере. Проблема в защите и центральной зоне. Зобнин, Ещенко, Джикия, Жиго и т.д. Много ошибок, в завершающей стадии перед голом, не доигрывают эпизоды. Состав в целом лучше сейчас, нежели по прошлым сезонам(умнее на индивидуальном плане). Нормальная команда строится как минимум два года. Нет ни одной команды сработавшийся за короткий промежуток. Взять Аргентину, профессионалы, а сыграться не могут уже 10 лет. Вопросы есть конечно, но не нужно давить. Под давлением выходит только го.но.
    Ответить