Моя команда
    Все новости

    «Карьеры разрушены? Карьеры рушит не суд». Страна обсуждает приговор Кокорина и Мамаева


    4
    Голосов: 16
    В основном люди шутят.

    История с судами над Кокориным и Мамаевым наконец-то закончилась. Сегодня суд установил, что братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий совершили умышленное нанесение вреда здоровью из хулиганских побуждений – то есть все четверо виновны. Братья Кокорины получили по полтора года колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий – на месяц меньше.

    Но выйдут на свободу Кокорин и Мамаев гораздо раньше. Один день заключения в СИЗО считается за полтора в колонии. То есть формально осуждeнные отсидели уже 315 дней срока. Но в колонию общего режима футболисты в ближайшее время всe равно не отправятся. Они проведут в следственном изоляторе ещe как минимум 10 суток – столько осуждeнным даeтся на обжалования решения суда.

    Контракт Кокорина с «Зенитом» истекает 30 июня. То есть игрок выйдет на свободу свободным агентом. Мамаев после освобождения ещe будет числиться игроком «Краснодара», но клуб уже чeтко обозначил свою позицию: контракт будет расторгнут.

    Собрали для вас интересные мнения:

    Василий Уткин высказался у себя на канале в телеграме:

    «О приговоре Кокорину и Мамаеву можно говорить что угодно, не стоит только шутить. Это не смешно. Тюрьма – нет. Совсем не потому, что тюрьма – это страшно или избыточно жестоко. Нет, тюрьма это мерило.
    Дело не в том, много или мало дали. Смысл наказания не в суровости, а в неотвратимости. А все остальное неважно. Статус футболистов лишь антураж. Если б отпустили – он бы так же работал, светошумовой гранатой. Карьеры разрушены? Карьеры рушит не суд. Харви Вайнштейна и Кевина Спейси еще не судили. Тайгер Вудс не сидел.Кроме того, карьеры футболистов вообще не тот вопрос, который меня занимает. Меня занимает тюрьма. Там должны находиться те, кто опасен для общества. Их явно меньше количественно, чем заключенных, в любой момент времени.
    Круг воров, насильников, пьяных водителей, попов-педофилов, садистов-ментов гораздо шире, чем перечень их всех, осужденных и отбывающих наказание.
    Важно только это, а не много или мало проведут за содеянное два футболиста-социопата
    ».

    Николай Валуев тоже выразил мнение:

    «Я могу только предполагать, пошло ли им это на пользу. Это покажет время и их действия. Ну а остальным наука. Как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Ощущение безнаказанности возникает от вседозволенности. В их жизни вседозволенность была. И ощущение безнаказанности тоже. Сейчас это ощущение немножко поколебалось».

    Кто-то уже шутит:

    Кстати, стул, которым Кокорин бил Пака, тоже приговорен.

    [poll id=2005]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 16
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    korshun1977
    1557348955
    еслиб это было в первый раз то можно былобы понять но их отмечание поражения на евро и это приключение просто переполнило чашу терпения пусть будет уроком для других может и уровень футбола повысится
    Ответить
    САДЫЧОК
    1557350891
    Суд решил уничтожить стул !....Жалко , стул ! Пострадал не за что !
    Ответить
    MichelWB
    1557351204
    Неужели эта мыльная опера скоро закончится. Даже не верится. А их пожалели, по статьям по которым их обвиняли могли и по трешнику схлопотать. Если этот эпизод кого-то остановит от не правильного поступка, значит вес было не зря.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1557351319
    как же без петросянских твиттов
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1557351487
    ну всё. преступление века раскрыто. все свободны.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1557373103
    Сами виноваты.Если мозгов нет-- считай калека.
    Ответить
    Niepel
    1557387391
    Жалко глупых пацанов!
    Ответить
    kimi2005
    1557487525
    Тут можно только повторить слова г-на Лаврова: дебилы б...ь
    Ответить
    Bivaliy67
    1557499003
    Наше мнение ничего не изменит.., да и никому не интересно...
    Ответить
    чифа
    1557575005
    обычному человеку через 2 дня -5 лет впояли-бы
    Ответить