Моя команда
    Все новости

    Сульшер – мастер: потерял трех игроков за тайм, но сдержал «Ливерпуль»


    4.3
    Голосов: 9
    Разбираем матч по фактам.

    «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» не забили голов на «Олд Траффорд». Но матч просто нельзя назвать скучным. Много травм не вынудили Уле-Гуннара Сульшера забиться в оборону. Он не только стабилизировал игру после потери ведущих игроков, но и жестко прессинговал «Ливерпуль». Ниже – краткий разбор матча и доказательства великолепия Сульшера.

    • В этом матче было слишком много повреждений. У «МЮ» в первом тайме сломались Мата, Лингард (заменил Мату и травмировался) и Эррера. Благодаря этому «МЮ» стал первым клубом впервые с 2015 года, который сделал три замены в первой половине встречи. Кроме того, Джесси Лингард стал первым игроком после Кевина Лонга (опять же: событие произошло в 2015-м, в матче «Бернли» – «Ньюкасл»), который вышел на замену и травмировался в первые 45 минут.

    «Ливерпулю» повезло больше: из-за травмы поле пришлось покинуть только Роберто Фирмино.

    • Джеймс Милнер полностью провалил первый тайм с точки зрений атакующих действий. Из 5 кроссов в штрафную за 45 минут до партнеров не долетел ни один. В середине первого тайма на него даже наехал Салах.

    • «Ливерпуль» часто оставлял Погба одного. В четырех случаях, когда полузащитника никто не опекал, он: дважды неплохо пробил, организовал опасный момент на Лукаку, начал атаку, после которой Лингард едва не забил гол.

    • «Ливерпуль» идеально использовал искусственный офсайд. В четырех ситуация, когда гости реализовывали этот прием, футболисты «Манчестер Юнайтед» всегда были вне игры.

    • Перед матчем на тренировке получил травму Неманья Матич. На его месте в центре поля оказался Скотт Мактомини. Молодой шотландец провел практически идеальную игру: совершил 4 отбора, выиграл два их двух верховых единоборства, его точность передач составила 84%.

    • Первый тайм Сульшер начинал со схемой 4+3+3. Во второй половине встречи расстановка «Манчестер Юнайтед» изменилась на 4+5+1. Это позволило хозяевам не потерять преимущество в центре поля (за счет большого числа игроков) и перевести игру во втором тайме к воротам Алисона.

    • Два футболиста, которые не закрепились при Моуринью, Люк Шоу и Поль Погба, провели просто идеальный матч. Шоу опекал Салаха и: а) Выиграл все единоборства с ним (три из трех); б) Перехватил все передачи, которые летели на Салаха (5 из 5); в) Заставил его сместиться в центр, где Салаха уже без труда закрыли Линделеф и Смоллинг.

    • Салах не забил только двум командам, против которых играл в Премьер-лиге: «МЮ» и «Суонси». На «Олд Траффорд» он отыграл за «Ливерпуль» 169 минут и ударил лишь два раза.

    • Для Давида Де Хеа эта игра стала сотой «сухой» в АПЛ. Только два вратаря, играя за «МЮ» не пропускали 100 и больше игр в Премьер-лиге: он и Петер Шмейхель.

    Юрген Клопп еще ни разу не выигрывал «Манчестер Юнайтед» в гостях (2 ничьи, 2 поражения). Хотя в этой встрече победы «Ливерпуля» не было благодаря грамотному перфомансу «Манчестер Юнайтед». Сульшер сделал три важных тактических хода, которые помогли ему вытащить этот матч:

    1. В первом тайме хозяева потеряли Мату и Эрреру, но закрыли центральную линию благодаря отличной работе Погба и Мактомини.

    2. Сульшер поставил быстрого Шоу против быстрого Салаха. Египтянину в этой борьбе не помогли даже фирменные рывки – «Ливерпуль» же лишился главной атакующей силы.

    3. После того, как Рэшфорд начал прихрамывать, Сульшер перевел Лукаку поближе к флангу. Таким образом, всю черновую работу выполнял именно бельгийский форвард, Рэшфорд же лишь открывался при атаках «МЮ».

    Идеальный матч в исполнении Сульшера. Похоже, магия, о которой вспоминают, характеризуя игру «Юнайтед» после назначения Сульшера, не при чем. Ситуация больше подтверждает мастерство тренера, который так ловко выводит «Манчестер» из кризиса.

    Материалы по теме:

    Надежда-2019. Над Сульшером смеялись, но он заткнул всех

    Незаметный лидер «Ливерпуля»: он работал в офисе и не поверил, когда позвонил Клопп

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 9
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    anri1703
    1551025550
    да ничья равная победе хороший матч рашфорд респект за стойкость
    Ответить
    Saracen Jr
    1551027180
    сульшер красавчик. моуриньо просто писается кипятком, глядя что творит норвержец на его месте) ну и ливерка пока всеми возможными силами упускает чемпионство
    Ответить
    Karpathian
    1551027727
    ну все, МС щас на 1 совсем выйдут
    Ответить
    Sedoi_Goblin
    1551029772
    Минус три игрока (да каких!) в первом тайме.. Да против такого Ливерпуля!!! Ничья сродни победе!! Низкий поклон Рэшфорду за стойкость,да и всей команде!!!
    Ответить
    Garri98
    1551066705
    Смотря на Сульшера , органически чувствуешь, что этот человек на своём месте.
    Ответить