Моя команда
    Все новости

    «Спартак» подписал Ташаева. Шикарный трансфер для клуба


    4.2
    Голосов: 6
    И очень важно, что это состоялось при Каррере.

    Как это было?

    Об интересе «Спартака» к полузащитнику «Динамо» Александру Ташаеву говорилось еще до окончания сезона РФПЛ. «Ты уже в другом клубе?» – шутили над футболистом по словам самого динамовца. В последней игре чемпионата «Динамо» помешало «Спартаку» занять второе место, а Ташаев чуть было не убил интригу в матче – при счете 0:1 заработал чистейший пенальти после фола Реброва, но судья Сергей Карасев нарушение не зафиксировал. Тем удивительнее было слышать слова Сергея Степашина после игры: «Показалось, что сегодня Ташаев играл за «Спартак».

    После этого Ташаев уехал на сборы с национальной командой, но в окончательную заявку на ЧМ-2018 не попал. Пока готовился, слухи усиленно отправляли его то в «Спартак», то в «Зенит», то в «Локомотив». Питерцы «отклеились» в начале июня, про «Локо» новостей больше не появлялось. Ташаев же написал заявление об увольнении из «Динамо». В конечном итоге общество (ВФСО) «Динамо» подало на игрока в суд, но ничего этим не добилось. Контракт у Ташаева был рассчитан до лета 2020 года, а сумма отступных составляла всего 1,5 миллиона евро.

    При этом сам игрок полетел на первый сбор «Динамо», но на второй уже не отправился. По информации Sport24, Ташаев заплатил те самые требуемые полтора миллиона и расторг контракт. На второй сбор бело-голубые отправились уже без своей молодой звезды. «Я открыт к любым предложениям», – заявил игрок. Через день стал известен его новый клуб, и это не удивило. «Спартак» долго вел Ташаева, он же его и подписал.

    Это второй Зобнин?

    Конечно, история успеха Зобнина, который тут же стал одним из лидеров «Спартака» после перехода из «Динамо», выглядит мощно, особенно на уровне нашего чемпионата, где русские футболисты нечасто достигают столь крутого уровня всего за один сезон. Позиции у Зобнина и Ташаева, понятно, разные, сходство же в старательности, и это большой плюс. Но лучше сравнивать истории этих игроков как можно меньше – наверняка это будет психологически давить на новичка, а давления на него и без того будет полно.

    В чем он так хорош?

    Кроссы, дриблинг, обостряющие передачи – все это есть в арсенале Ташаева. Еще одним хорошим футболистом, исполняющим стандартные положения, в «Спартаке» станет больше. Плюс «атакующий российский паспорт» – это всегда в цене в нашей лиге в условиях лимита. Массимо Каррера может попробовать переучить его на правый фланг, где Ташаев тоже имеет некоторый опыт выступлений. Ну а 7+6 по «гол плюс пас» за предыдущий сезон лишь убеждают в том, что «Спартак» провернул отличную сделку.

    Почему это важный трансфер именно при Каррере?

    Российские футболисты, пришедшие в «Спартак» при Каррере или прямо перед его назначением, принесли клубу ощутимую пользу. Не получилось пока только у Тигиева, но он и играл очень мало, свалившись затем с тяжелой травмой. А так, Зобнин стал одним из лидеров, Ещенко даже при ошибках – безальтернативен на правом фланге, Джикия очень быстро дорос до сборной, Самедов принес несколько важнейших очков в чемпионском сезоне, а Селихов закрепился в воротах. Ташаев почти наверняка будет следующим в этом списке.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 6
    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kvm
    1530887159
    и это хорошо!
    Ответить
    Мары
    1530890973
    Рад наконец то, что в истории с переходом поставлена финальная, жирная точка. Удачи Александру в нашем клубе.
    Ответить
    oyabun
    1530892739
    Ну наконец то! Поздравляю всех спартаковцев, всех неравнодушных болельщиков с очевидным усилением команды. Александр, Добро пожаловать! И повторить успех Зобнина!
    Ответить
    Старина Хэнк
    1530896314
    Ушел Никодим - да и х... с ним!
    Ответить
    KOLBIS
    1530941941
    Динамо бесперспективное какое-то,все валят оттуда...
    Ответить
    Shotlandets86
    1530966667
    Для полноты статьи стоит упомянуть, что Свиняев променял клуб, который его воспитал, в котором он имел полное доверие тренера, знакомого с ним по дважды золотому дублю, на лавку злейшего врага. Случилось это по науськиванию ушлого агента и в обход всех принятых норм. Так что сей переход автоматом ставит ещё одно жирное репутационное клеймо на свинарнике (вели переговоры с игроком с действующим контрактом в обход клуба, а это дисквалификация игрока и штраф для клуба с запретом на трансферы), а заодно и на Свиняеве с агентом и рисует для игрока перспективу приклеиться к лавке в виду переизбытка атакующих фланговых игроков в составе Свинтака.

    Вывод:статья ни о чём.
    Ответить
    Shotlandets86
    1530974630
    Свинюшки минусуют, а аргументов привести не могут, дабы ещё больше не опозориться. Ущербы, конечно, редкостные.
    Ответить