Моя команда
    Все новости

    «Спартак» подарил ЦСКА групповой этап ЛЧ. Все итоги сезона РФПЛ

    В заключительном туре все решилось.

    «Локомотив» – чемпион России. В заключительном туре команда Семина играла в Туле, где подарила сопернику победу в два мяча. По игре «Арсенал» должен был выигрывать гораздо крупнее. На трибунах развивались флаги Семина, а игроки «Локомотива» мыслями были уже в отпуске. Конечно, только те, кто не сыграет на чемпионате мира.

    Последние игры российской Премьер-лиги определил еще несколько вещей, которые необходимо знать.

    1) «Зенит» остался на пятом месте, но вокруг игры со «СКА-Хабаровском» произошла масса событий. Во-первых, хозяева забили сразу шесть раз. Четыре гола на счету Ерохина, который за остальные матчи сезона забил меньше. Еще в этом матче первый гол за «Зенит» забил Заболотный. Перед игрой клуб объявил, что Роберто Манчини больше не будет главным тренером. Ребята сразу раскрылись.

    2) «Уфа» сыграет в еврокубках. Из-за отказа в лицензии «Тосно» у команды, которая занимает шестое место, появился шанс на попадание в Лигу Европы. «Уфа» в заключительной встрече сезона забила пять голов и никому свое место не отдала. Ничего не решила даже победа «Арсенала». В Лиге Европы вместе с «Уфой» будут «Краснодар» и «Зенит».

    3) ЦСКА в заключительном матче сезона обыграл «Анжи». Голы забили Муса и Витиньо, а результат оказался важным для обеих команд. Поражение «Тосно» от «Уфы» позволило «Анжи» остаться в зоне стыковых матчей. Там же оказался и «Амкар», сыгравший вничью с «Ахматом». ЦСКА же пробился в групповой этап Лиги чемпионов из-за поражения «Спартака» в дерби с «Динамо».

    4) О «Спартаке» надо сказать отдельно. Перед игрой о победе в дерби говорили Леонид Федун и Массимо Каррера, но результат удивил. «Динамо» забило единственный гол с пенальти и выстояло весь матч в равной игре. Теперь «Спартаку» придется пробиваться в групповой этап Лиги чемпионов через дополнительные матчи. Хотя еще недавно команду считали фаворитом в борьбе за победу в чемпионате.

    Вот вам подборка замечательных кадров с московского дерби, которое определило итоги всего чемпионата:

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 7
    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Старина Хэнк
    1526233696
    Динамо отдало свой должок за позапрошлый год, когда Спартак слил матч Уфе, оставив ее и выкинув нас в ФНЛ. Сила в правде, братья!
    Ответить
    mihail200606
    1526234739
    А в дополнительных матчах попадется спартаку какой нибудь АЕК...
    Ответить
    bset
    1526237254
    Динамо такое Динамо. То отдаст нам второе место, обыграв Спартак. То даст пинка в виде 2:4, после чего мы чемпионство возьмем. Спасибо вам)
    Ответить
    Scorp 63
    1526238670
    ........
    Ответить
    orlovcar
    1526240023
    тю. равная игра? а неназначенный пеналь и удаление? будь судья справедлив, а не как обычно вытягивая свиней минимум 0-2 и игра в одни ворота.
    Ответить
    Старикан
    1526241339
    То, что Спартак занял третье место в теперешнем состоянии - большая удача! Спартак весенний не лучше Амкара!
    Ответить
    TUMS
    1526248680
    Не правда, это Динамо выиграло по делу.
    Ответить
    woyser
    1526254429
    2-3 не имеет значения, всё равно попали в ЛЧ, пусть и на квалификацию (это даже и лучше) Пройдут квалификацию значит готовы играть в группе, не пройдут значит не пройдут значит не готовы. Игра интересная была, не ожидал такого напора от Динамо. А, вот Карасёв разочаровал и как он судить будет на ЧМ?
    Ответить
    юрий николаевич
    1526301368
    Спартак подарил ЦСКА ЛЧ а своим болельщикам подложил огромную жирную СВИНЬЮ, поступили по СВИНСКИ, СЦУКИ.
    Ответить
    Tostao
    1526322163
    "Писатель" Плеханов - болельщик "Спартака" или матч не смотрел? Заголовок не корректен по отношению к "Динамо".
    Ответить