Моя команда
    Все новости

    Как устроены дела в «Динамо» – на примере одной зарплаты


    3.2
    Голосов: 10
    Игрокам точно нравится выступать за такую команду.

    Александру Сапете 28 лет. Он никогда не играл в топ-клубе, но зато знаменит двумя историями. Когда «Динамо» еще было в ФНЛ, Сапета забил важный гол в ворота «Спартака-2». Полузащитник отпраздновал его жестами, имитирующими готовку шашлыка. Получилось креативно и даже весело.

    А вот другой случай. Бывшая жена Сапеты накинулась на него в прессе, обвинив в похищении ребенка и желании снизить сумму алиментов. Тут она вспомнила про футбол и заговорила, что поведение Сапеты не соответствует статусу клуба с великими традициями. И вроде это почти не касается игры, но «Динамо» отправило Сапету тренироваться с молодежью. Тоже из-за денег.

    «Сапета сегодня получает больше Павла Погребняка. По новому контракту его зарплата выросла в пять раз по сравнению с предыдущим соглашением», – рассказал гендиректор «Динамо» Евгений Муравьев. В клубе утверждают, что полгода пытались уговорить полузащитника переподписать контракт, но тот отказывается. Сложно пойти на пересмотр таких финансовых условий.

    Немного цифр. Зарплата Павла Погребняка в «Динамо» составляла примерно 2,5 миллиона евро в год. За три года в Москве он отыграл в чемпионате 25 матчей, забив один гол. Погребняка выгнали из клуба из-за нелепого отъезда в день матча. Его юристы уже готовы судиться с «Динамо» и не факт, что этот суд проиграют. Но избавившись от Погребняка, команда точно ничего не приобрела.

    Чем Сапета лучше Погребняка? 55 матчей чемпионата и три гола за полтора сезона – статистика игрока, который в клубных денежных реалиях и должен получать больше. Мы все жалеем «Динамо» и хотим возвращения великой команды. Но с такими контрактами игроков сложно соответствовать всем правилам и давать результат. Поэтому «Динамо» сейчас и не может пристроить никого из тройки Зотова, Сапеты и Тиама. В других командах подобных условий нет.

    Зимой «Динамо» приобрело Константина Рауша и Евгения Маркова – двух игроков хорошего уровня с перспективами выше, чем у Сапеты. Только на эти трансферы ушли 1,7 миллионов евро. Если минусовать зарплату Сапеты и перевести ее в трансферный бюджет, «Динамо» может получить приличное усиление за счет правильной селекции. Но раньше никто ничего не делал, а теперь уже поздновато.

    Сейчас жизнь клуба циклична. «Динамо» нужно остаться в РФПЛ, чтобы иметь возможность постепенно усиливаться и прогрессировать. Но больших задач без финансовых вливаний клуб уже не поставит. Текущий бюджет расходуется так, что «Динамо» само делает хуже собственное существование. И за это клубу точно не нужно сопереживать.

    [poll id=1554]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 10
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    InterMilLano1908
    1518243703
    Я ХОЧУ ИГРАТЬ В ДИНАМО!
    Ответить
    Manilov
    1518246942
    Уверен, что так во ВСЕХ командах РФПЛ.
    Ответить
    Oldtrafford83/97
    1518247822
    Кто это?
    Ответить
    mihail1980
    1518263694
    это тварится во всех клубах россии
    Ответить
    ron 80
    1518264270
    Ничего нового....ничего удивительного..
    Ответить
    sergey610
    1518265220
    Yf Erhfbye/
    Ответить
    777+
    1518302564
    "Волшебный круговорот бабла в природе" - в противном случае: Who is мистер Сапета?, чтобы получать такие деньги?
    Ответить
    кузнецов артем
    1518375830
    А все потому, что в нашей стране негде развиться нормальным управленцам и из за того что мало контроля за деятельностью директоров клубов.Но такая проблема есть у Зенита есть Файзулин на контракте, у Локо Ротенберг. У нас в стране уже инфраструктура почти налажена так что теперь нужны специалисты которые будут умело руководить, а не подписывать Погребняка с Сапетой
    Ответить
    TUMS
    1518383747
    Кому то это видно выгодно...
    Ответить
    Hugo Lloris
    1518529319
    игрок уровня аутсайдера чемпионшипа)
    Ответить