Моя команда
    Все новости

    Безумный контракт Месси. Что мы о нем узнали


    3.1
    Голосов: 10
    Роналду сойдет с ума от таких цифр.

    Впервые в истории футбола отдельный игрок может заработать более 100 миллионов евро за сезон (точнее 106). Скажем, условный бременский «Вердер» тратит за весь сезон примерно 120 миллионов, а «Барселона» отдает такую сумму одному лишь Месси. Это произойдет в том случае, если аргентинец отыграет все четыре сезона по контракту.

    Сумма станет еще больше, если «Барселона» выиграет все три турнира, а Месси выиграет приз лучшему игроку года по версии ФИФА – тогда она составит более 122,5 млн евро. К слову, зарплата Неймара составляет 36,8 млн, а Роналду – 38,2 млн. Похоже, мы еще не раз услышим о новых переговорах португальца по контракту с «Реалом» (и вряд ли успешных).

    Кстати, уже подсчитано, что 106 миллионов евро – это примерно 40% от всей зарплатной ведомости «Барселоны». Таким образом, Лео получает чуть меньше, чем вся остальная команда вместе взятая.

    Лионель Месси вместе с отцом уже был осужден за неуплату налогов. Оба заплатили крупный штраф и не попали в тюрьму на 21 месяц только потому, что суд заинтересовался ими впервые. Теперь известно, что рассчитаться по долгам «Барселона» игроку помогает – в новом контракте эти суммы входят в зарплату Месси. Бонус этот составил 23,1 млн евро.

    Летом 2013 года мадридский «Реал» предпринял попытку купить Месси за 250 миллионов евро – такая сумма выкупа была прописана в контракте. «Сливочные» планировали заключить с ним контракт аж до лета 2021 года с зарплатой в 23 миллиона евро в год. Все закончилось тем, что «Барселона» просто повысила зарплату своему игроку.

    Минувшим летом планировалось, что Месси подпишет новый контракт на «Камп Ноу», и об этом узнает весь мир. Заодно и увидит специально заготовленную футболку «Лео 2021» (намекая на срок контракта) – мероприятия планировались на 18 июля. Переговоры шли с отцом Месси – тому несколько раз посылались письма, но ответа от него не получали. Все уперлось в обсуждение пункта о выкупе Месси – «Барселона» настаивала на сумме 300 миллионов евро, но отец был резко против. Лео так и не поставил подпись под новым контрактом и улетел с клубом на турнир в США.

    В итоге выясняется, что контракт был подписан еще 30 июня, но лишь спустя пять месяцев о соглашении объявили официально. Сумма отступных теперь составила 700 миллионов евро.

    Кроме того, история с налогами еще не завершена. Spiegel сообщает, что теперь Лионель Месси подозревается в махинациях с проведениями благотворительных матчей. По мнению следователей, часть средств от них направляется не в фонды, а лично на счета футболиста. До официальных обвинений пока дело не доходит, но вроде как у полиции есть все доказательства. А значит, тема о Месси и налогах всплывет еще не раз.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 10
    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dinar7777dinar
    1516110561
    лео заслуженно ! он настоящий лидер барсы ! Лучший футболист на планете ! а вот когда кокорин и всякие дзюбы получают миллионы вот это обидное дело потому что это конченные бараны ! лео здоровья и успехов !
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1516111110
    Мы узнали о том, что Месси снова будет искать лазейки, чтобы уйти от налогов))
    Ответить
    DeStar
    1516119085
    Уважаю месси как игрока. Но что за бред? не похоже на месси это как вы решили? живете с ним? может его родственник или работали с ним? Не знаю как там у " кристинки " дела, уверен, что и его есть за что привлечь. Ибо где огромные бабки там и отмывание и прочие махинации. А те кто считаю, так у месси на счету уже миллиард евро явно лежит и зачем ему бегать от налоговой и воровать лишние 20 млн евро в год... В таком положении схемы бы мутили 99% людей. Когда у тебя всюду рекламные контракты, бешенная зп, фонды и прочее. А факт то что он один и лучших в мире футболистов, или в истории не освобождает от ответственности, как и других, типа роналду, модрича и прочих игроков
    Ответить
    Александр52
    1516138329
    Почему "безумный контракт", даже очень "умный". Месси делом доказал,что он имеет право требовать достойных денег. Респект Гению.
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1516138958
    да знал я что никуда он не уйдет... кто смотрел фильм про тмесси у него мечта идиота играть только в барсе... тот поймет... цену набил себе....... это как Пеле хер ушелбы из сантоса даже в Юве или барсу... ему нравилось у себя играть...
    Ответить
    BRO_football
    1516139796
    Есть такая теория, что многие футболисты, у которых приближается срок окончания контракта или ведутся переговоры о его переподписании, резко улучшают свои показатели и начинают играть очень хорошо. А после того как контракт всё же переподписывают, у футболиста наступает неизбежный спад. Посмотрим, произойдёт ли такое с Месси.
    Ответить
    SEREZHA7575
    1516155428
    н да......
    Ответить
    343443
    1516161595
    н да......
    Ответить
    Магомед898989
    1516279028
    Месси действительно футболист с другой планеты. РЕСПЕКТ ЛЕО.
    Ответить
    nikita08
    1516530370
    у Месси есть неуплата нологов
    Ответить