Моя команда
    Все новости

    «Спартак» уничтожил «Краснодар». Очень много разных эмоций!


    3.1
    Голосов: 12
    Восторг от сумасшедшей игры чемпиона и тревога за капитана.

    Радость

    Матч начался с грохота перекладины после удара Смолова, запоротого момента Мельгарехо и гола Луиса Адриано с последующим запрыгиванием бразильца прямо на Массимо Карреру. Ругаем мы наш чемпионат, прежде всего, за низкие скорости и отсутствие эмоций. Впрочем, «Краснодар» и «Спартак» никогда не играли скучно, регулярно отгружая на двоих 4-5 голов, поэтому зрелища очень ждали. Нейтральные болельщики дождались, про фанатов красно-белых и говорить нечего. И дело даже не в конечном счете. Просто команды играли в футбол, который хочется смотреть бесконечно. Как же непривычно выглядели эти дикие скорости на фоне 6-7 медленно ползущих матчей каждого тура.

    Восторг

    И это верная эмоция, глядя на то, что делал со своим соперником «Спартак» в первом тайме. Совершенно потрясающий уровень, возможно, лучший тайм в сезоне, даже несмотря на 5:1 с «Севильей». «Краснодар» был совершенно не готов к заданному соперником уровню прессинга и движению, кроме двойного момента в начале матча совсем ничего не создал. После перерыва хозяева прибавили, но кроме удара Классона в Селихова по большому счету никак больше не угрожали. «Спартак» же поколотил соперника в позиционной игре в первом тайме и уничтожил на контратаках, как умеет едва ли не лучше всех в РФПЛ. Совершенно киллерский матч. Увидеть бы теперь нечто подобное и во вторник.

    Недоумение

    Видеть на поле Романа Зобнина приятно вне зависимости от того, за какую команду болеешь. Уж очень подкупает этот футболист своей работоспособностью, а таких парней любили во все времена. Но выглядел его выход на замену вместо Ещенко странно сразу по трем причинам: а) Ещенко не допускал никаких ошибок в первом тайме; б) Зобнин до этого после тяжелой травмы даже не попадал в заявку, а тут получил целых 45 минут; в) было ясно, что «Краснодар» бросит все силы, чтобы отыграться – нужно ли было кидать парня в такое пекло?

    Что ж, Массимо Каррера наверняка объяснит все это в послематчевом интервью.

    Тревога

    Что может слегка подпортить впечатление болельщикам «Спартака» от феерии, так это все три замены. Не привел ли конфликт Ещенко с Перейрой к ссоре еще и с Каррерой и последующей замене на Зобнина? Сколько пропустит Глушаков, ведь травмировал он колено? А что с Мельгарехо, который так здорово выглядит этой осенью?

    По позициям заменить всех этих игроков можно – у «Спартака» уже почти все выздоровели. Но удастся ли заменить ментально, учитывая, как важны для команды все эти трое в плане эмоций и характера – большой вопрос. А впереди два суперпринципиальных матча в РФПЛ и два важнейших в Лиге чемпионов.

    Оптимизм

    Интрига в чемпионате все еще живет и, похоже, будет жить. В какой-то момент казалось, что кроме «Зенита» и «Локомотива» на чемпионство никто больше рассчитывать не будет. Но лидеры забуксовали, а конкуренты подтянулись, причем касается это не только результатов.

    «Спартак», стыдно терявший очки в выигранных матчах (количество которых замучаешься перечислять), раскатал одну из лучших команд России и в последнее время начал много забивать. ЦСКА в тяжелейших условиях сумел добыть победу в Хабаровске, и проявив тактическую хитрость, и показав характер. Тот же «Краснодар» обладает бронебойным оружием в лице Смолова и не занят в других турнирах. Ждали мы сюда же и «Рубин», но едва ли дождемся. Однако и пяти конкурентов в борьбе за чемпионство для интриги нам вполне хватит. Лишь бы было интересно.

    [poll id=1482]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 12
    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    solyh-1962
    1511034173
    Спартаку удачи и терпения в предстоящих, тяжелейших 5-ти матчах!!! а там и Новый Год можно встретить. Но только не как чемпионство отмечать.А то только ко второму кругу проснулись!!!
    Ответить
    Spiridonovich
    1511039887
    Спартак единственная команда, играющая на 4 фронта, сборная, кубок страны, лига чемпионов, первенство страны. Честь и хвала тренеру Каррера, ни в одной игре он не хитрил, не обманывал болельщиков, не сдавал игры.Если добавить самое большое количество травмированных, то командой и тренером можно только восхищаться. Тренер никогда не жалуется на судей, на травмы, не ищет оправданий. Повезло болельщикам и Спартаку, что командой руководит порядочный, адекватный специалист. Нам бы такого в сборную.
    Ответить
    Вомбат
    1511040021
    "В какой-то момент казалось, что кроме «Зенита» и «Локомотива» на чемпионство никто больше рассчитывать не будет". Интересно, почему мне так не казалось ни в какой-то момент, ни в любой другой момент? Почему мне всегда было видно отсутствие у Зенита игровых идей и явный недонастрой легионеров на матчи чемпионата России? Почему я всегда ясно видел, что Локомотив как команда слабее Спартака? Неужели я один такой умный? Вряд ли. Наверное это многие видели и понимали. Кроме спортивных журналистов, конечно. Наши спортивные журналисты в едином порыве дружно пишут то "Зенит-чемпион", то "Локомотив поборется с Зенитом за золото", то "Кокорин - наше все" (когда Кокорин забъет два гола), то "Смолов наше все" (когда два гола забъет Смолов). Сейчас еще пару побед Спартак одержит, а Зенит и Локо потеряют пару очков до зимнего перерыва и вы увидите как все журналисты всех изданий будут дружно писать, что Спартак-чемпион. А ведь у Зенита состав-то потенциально сильнее, чем у Спартака. Правда у Спартака главный тренер гораздо лучше. Пока Манчини со своими любимыми аргентинцами маются дурью, у Спартака есть шанс догнать и перегнать и Зенит и Локомотив. Кстати и у ЦСКА есть пока нераскрытый потенциал (возможная связка Головин-Дзагоев и совсем молодые ребята). Да и у Локо есть нынче сумасшедший настрой, и когда к Фернандешу с Фарфаном и Миранчуками добавится Ари, за золото ЧР будут бороться четыре команды. (Правда зимой их число может уменьшиться до трех, если в Зените начнется то, что было год назад при Луческу). А все эти заполошные репортажи о том что кто-то там чемпион (гипс снимают, клиент уезжает) - от низкой квалификации пишущих.
    Ответить
    Zenmaster
    1511040126
    Такой заголовок для МЮ подходит ! А так победа с крупным счётом - у соперника на спаде !
    Ответить
    TUMS
    1511043075
    Выиграли по игре.
    Ответить
    Viruss28
    1511076517
    фото классно сделали Шалимов поникший..
    Ответить
    saf05
    1511089067
    Спартачи похожи на гомиков Карера тоже
    Ответить
    Нас Много
    1511111026
    Судя по опросу сколько тут оптимистов-спартаковцев собралось...
    Ответить
    lexa2154
    1511170201
    «Спартак» уничтожил «Краснодар»? 16(ШЕСТНАДЦАТЬ) ЛЕТ ни кого ни уничтожал, и вдруг опа на и уничтожил, посмотрим, выйдет ли в плей оф, обычно в нужный момент и обсерался на европейском уровне, ну будем посмотреть...
    Ответить
    СергейTomsk
    1511174621
    Матч классный был! Спасибо Краснодару за открытый футбол! Такие игры интересно смотреть! Причем могло повернуться все в другую сторону, забей Смолов в начале! Побольше таких матчей, смотришь и аудитория возвращаться будет!
    Ответить