Моя команда
    Все новости

    Германия сыграла ужасно. Есть первая сенсация ЧМ


    3.5
    Голосов: 4
    Разочарование от действующих чемпионов.

    До игры с Мексикой сборная Германии выиграла семь стартовых матчей чемпионата мира подряд. На турнирах с 2002 по 2014 год немцы забили за первые игры в общей сложности 20 мячей. Встреча с мексиканцами по такой статистике выглядела проходимой, но опасения были. Из шести товарищеских игр перед чемпионатом мира сборная Германии победила только в одной. Там соперником была Саудовская Аравия, а после матча были разочарованы даже сами немцы.

    Грустят они и по окончании игры с Мексикой. Здесь Лев рискнул и выпустил в основе Мануэля Нойера и защитника «Герты» Платтенхардта. Ману окончательно восстановился и не подвел, а резервист Платтенхардт отпахал на месте неожиданно заболевшего Хектора. Немцы много работали флангами в атаку, Нойер привычно страховал защитников, но это не сработало. Из-за частых подключений возникли проблемы, так как крайние защитники не успевали возвращаться в оборону. На том их и ловили.

    В красивой контратаке у мексиканцев забил Лосано. Месут Озил в этом моменте неудачно отработал в обороне:

    И это не единственный момент, когда сборная Германии проваливалась у собственных ворот. Вот так мексиканцы разрывали оборону забеганиями по всей линии атаки. Чичарито несколько раз убегал один на один, но немцев спасал класс отрабатывавших защитников.

    Единственное, что новое и адекватное предложил Лев во время матча – замена Хедиры на Ройса. Полузащитник «Боруссии» вышел играть второго форварда, а ужасно игравший Сами наверняка не выйдет и в следующей встрече. Качественной игры полузащитников немцам не хватило. Хедиру не поддержал и Кроос, а в конце все пришло к переходу Дракслера на место левого защитника и выходу Гомеса еще одним нападающим. Только это была уже агония.

    Кажется, Лев совершил свою главную ошибку еще перед турниром. Мы все уважаем тактическую стройность сборной Германии, вот только в игре с Мексикой немцам банально не хватило взрыва. Этим огнем должен был стать Лерой Сане, но Лев не нашел ему места в окончательном составе сборной. Сане по итогам сезона стал лучшим немецким игроком в Европе по общему количеству голов и передач (10+15). Для попадания в состав действующих чемпионов мира подобного оказалось мало.

    Дальше сборной Германии предстоит игра с сенсационной Швецией. При самых ужасных для немцев раскладах они теперь вообще могут не выйти из группы. Просто Германия стала слишком предсказуемой, а Лев отказывается искать новейшие идеи. Мексиканцы выиграли у соперника по делу, изучив все доступные и известные фишки немецкого тренера. Теперь ждем ответа уже от него.

    Во что играла сборная Германии сейчас не понимают даже в ней самой:

    Цифры статистики во многом обманчивы.

    Текстовый онлайн матча Германия – Мексика

    Главные кадры исторического матча:

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 4
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЖОРРО
    1529267848
    Теперь Мексики надо постараться с 1 места выйти...
    Ответить
    Superviser77
    1529281146
    Как то пессимистично звучит...Рано Германию со счетов снимать, играли не плохо, не реализовали моменты, Киммих действительно увлекался атакой, оттуда и моменты у мексиканцев... А шведов немцы грохгут крупно (4:0 или 5:1)... А нашим надо у мексиканцев научится выходить из обороны в атаку...
    Ответить
    XoVoS
    1529289741
    Мексика - давайте футбольный сериал снимайте
    Ответить
    yorgenbarenz
    1529297550
    Проглядывала некоторая разношёрстность в сб.Германии.
    Ответить
    BlackMurder
    1529297989
    Списывать Германию, это надо вообще в футболе не шарить!
    Ответить
    спанчес
    1529306249
    зря сане не взяли на чм
    Ответить
    Yuriy_Shahta
    1529312887
    Такие игры, а точнее конечные резудьтаты в матчах привносят интерес чемпионату
    Ответить
    dovakin
    1529313246
    Немцы расслабились. На кубке Конфедерации блистали, играли как раз с мексами. А тут что-то игра не клеилась. Надеюсь, Лёв сделает выводы из этого поражения и усилит оборону.
    Ответить
    Старикан
    1529316333
    Блин, а я так рассчитывал на первое место Германии в группе...
    Ответить
    mihail200606
    1529317264
    все фаворитыв пока не очень.. лучше всех испания смотрелась, но чуть не повезло..
    Ответить