Статьи
ЕВРО-2024

«Зенит» ждет украинца из «Динамо». «Спартак» нацелился на защитника «Ювентуса». Дайджест событий дня

«Милан» выиграл Суперкубок Италии. Объявлена дата первого матча на новой арене «Зенита». Витсель не хочет покидать Санкт-Петербург. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

«Спартак» ищет усиление в Италии и Аргентине

Руководство «Спартака» рассматривает варианты для укрепления центра обороны. В Серии А красно-белым интересны Мехди Бенатиа из «Ювентуса» и выступавший за «Ростов» Баштуш из «Лацио». Кроме того, «Спартак» может усилиться молодым 19-летним полузащитником Сантьяго Аскасибаром из «Эстудиантеса» – об интересе к этому игроку сообщалось еще весной. Помимо «Спартака» Аскасибаром интересуются «Бенфика» и«Болонья».

5 причин, почему Луис Адриано – крутое усиление для «Спартака»

Газзаев верит в «багаж Аленичева»

Валерий Газзаев считает, что успехи «Спартака» достигнуты в основном благодаря тренеру красно-белых Дмитрию Аленичеву. «В работе Карреры видна итальянская школа – игроки поставлены в жесткие тактические схемы и стали увереннее действовать в обороне. Но нужно обязательно сказать и самые теплые слова в адрес Аленичева. Именно он создал эту команду и подготовил ее к чемпионату», – отметил Газзаев. И никакого сарказма.

Первый матч «Зенита» на новом стадионе состоится в апреле

В своей первой игре на новой арене на Крестовском острове «Зенит» встретится с «Уралом» в апреле 2017 года. Об этом говорится в графике тестовых мероприятий на стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций в следующем году. Кроме того, питерцы должны сыграть на нем против «Терека» (ориентировочно 7 мая) и «Краснодара» (17 мая).

«Зенит» объявил о приобретении второго новичка

Впрочем, об этом было ясно еще вчера, а сегодня просто объявлено официально. «Зенит» купил голкипера Андрея Лунева из «Уфы», подписав с ним контракт на 4,5 года. По неофициальным данным, сумма трансфера составила 3,5 миллиона евро. В уфимский клуб вратарь перебрался летом 2015 года, а дебютировал в основной команде уже минувшей осенью.

Пешком до Луны. Почему трансфер Лунева в «Зенит» – ошибка

Кроме того, сине-бело-голубые нацелились на покупку украинского защитника Евгения Хачериди из киевского «Динамо». «За игрока, у которого полгода контракта, Питер предлагает 4 миллиона. Киев набивает цену», – рассказал один из украинских журналистов.

А как же «Юве», Аксель?!

Цирк продолжается. Теперь полузащитник «Зенита» Аксель Витсель совсем не хочет покидать Санкт-Петербург, о чем сообщил представитель футболиста Ален Гобле. «Аксель намерен остаться в «Зените» до конца сезона, в конечном счете он может покинуть клуб после сезона. Его мысли не занимает желание уехать из Петербурга и перестать играть за «Зенит». Аксель считает так: на руках есть контракт, к контракту он проявляет уважение. Он хочет доработать контракт до конца. Аксель не стремится уйти из «Зенита», – сказал Гобле. Ранее сообщалось, что Витсель ведет переговоры с «Ювентусом», а вопрос о трансфере должен был решиться в ближайшее время.

Ди Мария на грани ухода из «ПСЖ»

Руководство «ПСЖ» может выставить на трансфер полузащитника Анхеля Ди Марию. Главный тренер парижан Унаи Эмери и президент клуба Нассер Аль-Хелаифи провели встречу с аргентинцем, где заявили футболисту о том, что он будет продан, если в ближайшее время не заиграет лучше. Напомним, Ди Мария перешел в «ПСЖ» в прошлом году из «Манчестер Юнайтед» за 63 миллиона евро. За 15 матчей в нынешнем сезоне чемпионата Франции на его счету один гол и пять голевых передач.

Оскар продан в Китай

25-летний полузащитник «Челси» Оскар будет играть за «Шанхай СИПГ». Сумма трансфера пока не объявлена, но предполагается, что в казну «синих» перепало примерно 80 миллионов евро. Напомним, Оскар перешел в «Челси» в 2012 году из «Интернасионала». В текущем сезоне он сыграл в 11 матчах своей команды во всех турнирах, в которых записал на свой счет одну голевую передачу.

«Отказываться нельзя, ведь нужно думать о семье». Почему Месси нужно соглашаться на дикую зарплату в Китае

Доннарумма – герой матча за итальянский Суперкубок

Сегодня в Катаре «Милан» выиграл у «Ювентуса» матч за Суперкубок Италии. В первом тайме на гол Джорджо Кьеллини точным ударом ответил Джакомо Бонавентура, но затем команды не забивали ни в основное время, ни в дополнительное.

В серии пенальти Джанлуиджи Буффон, проводивший 600-й матч за «Ювентус», отразил первый удар Джанлуки Лападулы. После удара Марио Манджукича мяч попал в перекладину. 17-летний Джанлуиджи Доннарумма парировал пенальти в исполнении Пауло Дибалы, после чего решающий одиннадцатиметровый реализовал Марио Пашалич.

«Милан» – обладатель Суперкубка Италии. Доннарумма вытащил решающий пенальти (ВИДЕО)

Источник: Бомбардир.ру
23 декабря 2016, 22:45