Статьи
ЕВРО-2024

Усэйн Болт хочет играть за «Манчестер Юнайтед». Ласина Траоре не покинет ЦСКА зимой. Дайджест событий дня

Легендарный спринтер Усэйн Болт хочет стать профессиональным футболистом. Генрих Мхитарян может вернуться в «Боруссию» уже этой зимой. Ласина Траоре останется в ЦСКА до конца сезона. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

Усэйн Болт планирует стать профессиональным футболистом

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт намерен стать профессиональным футболистом после того, как уйдет из легкой атлетики в 2017 году. В планах у девятикратного олимпийского чемпиона провести несколько тренировок с дортмундской «Боруссией». «Посмотрим, что из этого выйдет», – сказал 30-летний спортсмен.

Также он отметил, что хотел бы играть в составе «Манчестер Юнайтед»: «Если бы я смог сыграть за «МЮ», это было бы грандиозным исполнением мечты», – резюмировал Болт.

Мхитарян может вернуться в «Боруссию»

Дортмундская «Боруссия» намерена вернуть полузащитника Генриха Мхитаряна, который сейчас выступает за «Манчестер Юнайтед». Как сообщает источник, футболист сборной Армении вернется в Германию уже в январе. Ожидается, что 27-летний армянин перейдет в «Боруссию» на правах аренды.

Особенный опасен. Почему Моуринью разрушает все вокруг

Кокорин поблагодарил Луческу за поддержку

Форвард «Зенита» Александр Кокорин рассказал об отношениях с главным тренером команды Мирчей Луческу. По словам футболиста, это специалист «топ-уровня».

— Какая сейчас обстановка в «Зените»?

— Обстановка отличная.

— Какие у вас отношения с главным тренером?

— Отличные отношения, тренер просто топ. Мне комфортно.

— Помогла ли вам публичная поддержка главного тренера после скандала в Монако?

— Да, тренер действительно поддержал, это очень помогло.

Зарплаты футболистов «Манчестер Юнайтед» – самые высокие в мире

Футболисты «Манчестер Юнайтед» получают самую высокую зарплату. Такие данные опубликовала британская пресса. В среднем футболист «МЮ» получает 5,77 миллиона фунтов в год (110 тысяч в неделю). На втором месте рейтинга идет «Барселона», чьи футболисты имеют оклад в 5,65 миллиона в год. Замыкает тройку лидеров «Манчестер Сити» (5,42). Также в первую десятку попали «Реал» (5,05), «Челси» (4,51), «ПСЖ»(4,47), «Бавария» (4,16), «Ювентус» (3,97), «Арсенал» (3,7) и «Ливерпуль» (3,01).

Ловчев: «Игра сборной против Катара – плевок в лицо всей стране»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от игры сборной России, отметив, что поражение национальной команды в товарищеском матче против Катара (1:2) является «плевком в лицо всей стране».

– Играть так и против такой команды – это плевок в лицо всей стране. У футболистов сборной должна быть совесть. Если она есть, то после поражения заставит три дня крепко подумать, а на четвертый – выскочить на поле и разорвать на куски следующего соперника. Когда-то великий Николай Петрович Старостин говорил нам: «Плохая игра – перед хорошей». И мы понимали, что после неудачного матча следующий нужно обязательно выигрывать. Но у нынешних игроков сборной, по-моему, даже близко нет подобных мыслей, поэтому никаких изменений в будущем я не вижу.

– То есть дело не только в самом результате, что мы проиграли «какому-то» Катару?

– Конечно, нет – проиграть можно, если народ, болельщики будут уверены, что футболисты на поле старались, но что-то не получилось. А разве мы увидели у нашей сборной хоть какое-то старание в матче с Катаром?

Чемодан без ручки. Почему матчи сборных никому не нужны

Мутко: «Проблемы Еременко с УЕФА – это личное дело футболиста»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что отстранение полузащитника ЦСКА Романа Еременко от матчей не связано с футболом. Напомним, ранее сообщалось, что решение УЕФА запретить выступать игроку за сборную и клуб могло быть вызвано употреблением им допинга.

«Проблемы Еременко с УЕФА не имеют отношения к допингу и вообще к футболу. Ни лига, ни клуб ни в чем не виноваты, это личное дело футболиста. Пока бы не хотелось никак это комментировать, давайте дождемся окончательного вердикта УЕФА», – сказал Мутко.

Семин утверждает, что Миранчук хочет продлить контракт с «Локомотивом»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук согласился на все предложенные клубом условия по продлению контракта и намерен остаться в команде. Напомним, действующее соглашение Миранчука с «Локомотивом» истекает осенью следующего года. В нынешнем сезоне полузащитник провел за железнодорожников в РФПЛ 12 матчей, в которых сделал одну результативную передачу.

Отстань, паровоз. Почему Миранчуку нужно покинуть «Локо»

ЦСКА не планирует возвращать Траоре в «Монако»

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего ЦСКА Ласина Траоре, заявил, что московский клуб не планирует возвращать ивуарийского форварда в «Монако», откуда игрок перешел на правах аренды. Ранее сообщалось, что футболист зимой может сменить клубную прописку.

– Меня удивляет, как раздули эту ситуацию. Мне вчера звонили, спросили, что я думаю про ситуацию, в которой оказался Траоре, я ответил. А сегодня читаю, что речь идет чуть ли не об уходе Ласина из ЦСКА. Уверяю вас, это не так. Во-первых, ни Гинер, ни Слуцкий не выражали желания расстаться с Траоре. Во-вторых, есть контрактные обязательства: «Монако» и ЦСКА заключили соглашение об аренде на год и оно соблюдается, – сказал Селюк.

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Global Look Press
13 ноября 2016, 23:00