Статьи
ЕВРО-2024

«Ростов» разгромил «Спартак». Что это было?

«Ростов» забил в РФПЛ впервые с начала марта, прервав пятиматчевую серию из нулевых ничьих. «Спартак» подпортил себе чемпионские перспективы. «Бомбардир» рассказывает, как команду Карреры унизили во второй раз за сезон.

Перед зимним перерывом «Спартак» сгорел 0:4 в Самаре. Тогда Евгений Макеев проводил свой первый (из двух) матч за основу в нынешнем сезоне. Тогда же Массимо Карреру впервые начали по-настоящему критиковать. Сегодня Макеева в составе не было, а у Каррера праздновал 53-летие. Так получилось, что для тренера такая дата оказалась грустной.

«Ростов» уже в начале матча потерял Калачева. Вместо лучшего ассистента чемпионата на поле вышел защитник Терентьев. Хотя Калачев при этом успел отдать голевой пас на Бухарова в моменте с первым голом. Эта замена сильно повлияла на ход матча. Ростовчане смогли сыграть в обороне еще надежнее, а в атаке ловили на ошибках сборника Кутепова. Его Каррера снял уже на 57-й минуте, но спасти матч не сумел.

Глушаков со злости получил глупейшее удаление. Теперь лидер «Спартака» пропустит матч с обескровленным дисквалификациями «Уралом». «Ростов» же только забивал, доигравшись до счета 3:0 в свою пользу. И это при том, что ворота команды во второй половине чемпионата всегда защищает Никита Медведев. Бывший вратарь «Спартака» Сослан Джанаев эту встречу снова пропускал по причине травмы.

Со всеми потерями в составе «Ростов» продолжает двигаться к зоне еврокубков. Команда обошла «Локомотив», который в голевом спектакле с «Амкаром» со счетом 3:3. «Спартак» же подпустил ЦСКА на расстояние семи очков. Главное дерби страны уже через неделю.