Статьи
ЕВРО-2024

Россия выиграла первый матч на Кубке конфедераций. Как это было

Команда Станислава Черчесова стартовала на домашнем турнире с победы. Показываем голы и реакцию на успех сборной, а также обсуждаем странную церемонию открытия.

«Если не выиграем у Новой Зеландии, это будет провал», – говорил перед матчем Александр Бубнов, и провала в итоге не случилось. Больше того, победа сборной России вышла уверенной и достойной комплиментов; приплюсуем к этому положительные результаты в товарняках с Венгрией и Чили – и получим команду, которая в 2017 году неожиданно спрогрессировала.

Прогресс сборной неожидан потому, что ее осенние матчи навевали тоску и заставляли говорить об отставке главного тренера. Основной претензией к Черчесову было отсутствие мысли в игре команды, и мы уже видим, что тренерский штаб над этим поработал – чего стоит одна контратака во втором тайме с пяточкой Смолова, проходом Головина и завершением Полоза. Преувеличивать значение победы над самой слабой сборной турнира не нужно, но стиль, в котором были добыты эти 2:0, порадовал глаз и укрепил надежду на выход в полуфинал.

И порция негатива – очень странная и никому не нужная церемония открытия.

Главные материалы о Кубке конфедераций

Источник: Бомбардир.ру
Фото: Global Look Press
17 июня 2017, 20:50