Новости
РПЛ 2025-2026

Мудрик сменил «Челси» на другой клуб

«Тоттенхэм» объявил об аренде вингера «Челси» Михаила Мудрика на один сезон.

25-летний украинец воссоединится с главным тренером «Тоттенхэма» Роберто Де Дзерби, под руководством которого ранее выступал в «Шахтере».

«Это отличное чувство. Не могу дождаться, когда начну тренироваться и играть за клуб. Я очень рад снова поработать с Роберто Де Дзерби. Я игрок, который приносит скорость и креативность, и хочу помогать и в атаке, и в обороне. Я хочу, чтобы болельщики были в восторге», – сказал Мудрик.

«Поработав с Мишей ранее в его карьере, я точно знаю, что он может привнести в нашу команду. У него есть качество менять ход игры за счет скорости и умения в ситуациях один в один, это яркий атакующий талант. Я буду много требовать от Миши, и наша задача – помочь ему найти лучшую версию себя», – заявил Де Дзерби.

  • Мудрик перешел в «Челси» из «Шахтера» в январе 2023 года.
  • За лондонцев он провел 73 матча и оформил 21 результативное действие.
  • На счету вингера 28 матчей и три гола за сборную Украины.

2 сентября, 00:11